Cap Lazer Z1 Kineticore CE-CPSC Gris

Lazer Casco Z1 Kineticore

Cap Lazer Z1 Kineticore CE-CPSC Gris

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
200,15 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer Z1 Kineticore Helmet Grigio L Harbor Grey

1 giorno(i) lavorativi
214,99 €
Spedizione da 3,99 €
Cap Lazer Z1 Kineticore CE-CPSC Gris

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Z1 Kineticore CE-CPSC è una scelta obbligata per gli appassionati di ciclismo su strada. Con il suo rinomato marchio, Lazer, questo casco offre la massima protezione pur rimanendo léger e confortevole.Progettato per soddisfare i più severi standard di sicurezza, questo casco è certificato CE-CPSC. Ciò significa che è stato testato e approvato per offrire una protezione ottimale in caso di incidente. Potrete quindi guidare in tutta tranquillità, sapendo che la vostra testa è in mani sicure.Il casco Lazer Z1 Kineticore è stato progettato appositamente per i ciclisti su strada. Grazie al suo design aerodinamico, riduce la resistenza al vento per garantire la massima velocità. Inoltre, la sua efficiente ventilazione permette all'aria di circolare, mantenendo la testa fresca anche nelle giornate più calde.Il comfort non è stato trascurato nella progettazione di questo casco. Grazie a un sistema di regolazione facile da usare, è possibile regolare la taglia per una vesti......
200,15 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Casco Z1 Kineticore
190,81 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer Z1 Kineticore Helmet Bianco M
200,15 €
9 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - S
97,77 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Z1 bianco neutro nero - M
183,09 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €