Lazer Codax Kineticore +net Urban Helmet Bianco

Lazer Casco Urbano Codax Kineticore +net

offerte usate a partire da

Lazer Codax Kineticore +net Urban Helmet Bianco

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco ciclismo Codax KinetiCore 2026 bianco

2 - 4 giorni
64,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Lazer Maze Kineticore Urban Helmet Nero M-L
32,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Maze Kineticore Junior Urban Helmet Blu Bambini
32,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Pnut 2.0 Kineticore Junior Urban Helmet Blu Bambini
41,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Maze Kineticore Urban Helmet Nero S-M
31,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Maze Kineticore Urban Helmet Bianco S-M
32,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Codax Kineticore +net Urban Helmet Bianco

Offerta più conveniente

Casco urbano LAZER Codax KinetiCore +netAffronta il paesaggio urbano con sicurezza e un comfort senza pari con il casco urbano LAZER Codax KinetiCore +net. Progettato per il pendolare moderno e il ciclista urbano, questo casco combina uno stile sofisticato e sobrio con una tecnologia di sicurezza all´avanguardia, rendendolo la soluzione perfetta e universale per le tue pedalate quotidiane. È progettato per essere leggero, fresco e incredibilmente facile da usare, assicurandoti di poterti concentrare sul viaggio che ti aspetta.Il vantaggio principale del Codax è la rivoluzionaria tecnologia di protezione KinetiCore. A differenza dei sistemi precedenti, KinetiCore non è un componente aggiuntivo, ma è completamente integrato nella struttura del casco. È dotato di una serie unica di zone di deformazione controllata progettate per piegarsi e assorbire sia le forze di impatto dirette che rotazionali in caso di incidente, reindirizzando l´energia lontano dal cervello. Questa protezione avanza
52,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)