Lazer Jackal Kineticore Ce-cpsc Helmet Nero S Matte White Black

Lazer Casco Per Mtb Jackal Kc Ce-cpsc Mips

Lazer Jackal Kineticore Ce-cpsc Helmet Nero S Matte White Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
79,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Lazer Jackal Kineticore CE-CPSC Noir

2-6 giorni lavorativi
110,35 €
Spedizione da 8,49 €
Lazer Jackal Kineticore Ce-cpsc Helmet Nero S Matte White Black

Offerta più conveniente

Il Jackal KinetiCore ti dà la sicurezza per affrontare i percorsi MTB tecnici senza paura, così puoi spingerti più forte e testare i tuoi limiti di guida. Ventilazione suprema, protezione migliorata e comfort avanzato, oltre a caratteristiche adatte alla MTB come prese d'aria per le sopracciglia e un supporto per accessori, rendono questo coperchio da sogno per i ciclisti.Che tu stia andando nel tuo bike park preferito o distruggendo i tuoi sentieri locali, vuoi essere sicuro di essere protetto in modo sicuro. Grazie alla nuova esclusiva tecnologia di protezione KinetiCore, puoi affrontare qualsiasi percorso sapendo di indossare un coperchio Virginia Tech con classificazione di sicurezza a 5 stelle. Il sistema intelligente TurnSys significa che puoi regolare la vestibilità del tuo casco con una rapida rotazione del quadrante e azionare la pratica fibbia magnetica usando una mano guantata. Mentre ti imbarchi in salite impegnative, la tua testa rimarrà fresca grazie al sistema di ventila
79,49 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Lazer Casco Chiru, Unisex-Adulto, Verde Scuro Opaco (Verde), L
49,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,65 €
Lazer Casco Per Mtb Cero Kineticore
72,85 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - S
97,77 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer - Verde KinetiCore - Casco per bici 50-56 cm bianco
72,85 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer - Impala KinetiCore - Casco per bici 55-59 cm beige
150,77 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €