Lazer Jackal Kineticore Ce-cpsc Helmet Nero M

Lazer Casco Per Mtb Jackal Kc Ce-cpsc Mips

offerte usate a partire da

Lazer Jackal Kineticore Ce-cpsc Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco MTB Jackal KinetiCore nero

2 - 4 giorni
159,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Lazer Casco Chiru, Unisex-Adulto, Verde Scuro Opaco (Verde), L
49,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Lazer Casco Helmet Strada Kc Ce-cpsc
85,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer - Cage KinetiCore - Casco per bici 60-62 cm nero
231,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Lazer - Impala KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero
127,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Lazer - Vento KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero
223,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Jackal Kineticore Ce-cpsc Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Affronta percorsi tecnici per mountain bike e metti alla prova i tuoi limiti di guida sapendo di essere completamente protetto con il casco Jackal KinetiCore dotato di funzionalità. La ventilazione suprema, la tecnologia di protezione KinetiCore integrata e le caratteristiche adatte alla mountain bike come le prese d'aria per le sopracciglia e un supporto per accessori rendono questo coperchio leggero da sogno per ogni ciclista.Lascia la protezione a noi, così puoi goderti con sicurezza il tuo viaggio. KinetiCore di Lazer è la prima tecnologia al mondo progettata in modo responsabile e completamente integrata per la protezione dagli impatti rotazionali che è stata costruita meglio in base alla progettazione. Integrato direttamente nel casco invece di essere aggiunto dopo, KinetiCore offre una protezione di livello superiore oltre alla riduzione del peso e una maggiore ventilazione.Questo casco ha ottenuto una stima di protezione a 5 stelle Best Available da Virginia Tech. Con una regol
115,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)