Laufenn LK12 S Fit 2 215/45R16 90V Pneumatico Estivo

LAUFENN LK12 S FIT2 215/45 R16 90V TL XL CORDOLO 1038301

Laufenn LK12 S Fit 2 215/45R16 90V Pneumatico Estivo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,50 €
Spedizione gratuita

Laufenn LK12 S FIT2 215/45 R16 90 V

3 - 9 work days
88,76 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/45 r16 90V FR XL LAUFENN LK12 S FIT2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,30 €
Spedizione gratuita

LAUFENN LK12 S FIT2 215/45 R16 90V TL XL CORDOLO 1038301

Spedizione 1 o 2 giorni
91,49 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Laufenn 215/45 R16 90V LK12 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,00 €
Spedizione gratuita

Laufenn S FIT 2 LK12 215/45R16 90V XL TL

4-7 Giorni
96,86 €
Spedizione gratuita

S FIT2 LK12 XL FR LAUFENN 215 45 16 90 V

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,25 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Laufenn 215/45 R16 90V LK12 S FIT2 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI LAUFENN 215/45 R16 90V S FIT LK12 XL ESTIVE

104,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Laufenn LK12 S Fit 2 215/45R16 90V Pneumatico Estivo

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 7 mm / Upc: 8808563654645 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: laufenn-1038301 / eBay Product ID (ePID): 13092706574 / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 69 dB; A / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 8808563654645 / Quantità: 1 / EAN: 8808563654645 / Marca: Laufenn Tires / Altezza: 45 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 90 / Numero di registrazione EPREL: 2549195 / Indice di velocità: V
84,50 €
ebay.it

Prodotti simili

PNEUMATICO NUOVO LAUFENN 195 55 16 87H S-FIT 2 (LK12) ESTIVO
70,55 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
LAUFENN LK12 S FIT2 185/55 R15 82V TL CORDOLO 1038287
64,33 €
51 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
LAUFENN LK12 S FIT2 EQ+ 225/55 R16 99W XL 1038306
89,27 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Laufenn S FIT2 LK12 XL FR 225/45 R17 94 Y EXTRALOAD
65,62 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
LAUFENN LK12 S FIT2 205/55 R19 97V TL XL CORDOLO 1038368
91,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita