Laufenn LH71 G FIT 4S 205/55R16 94V Pneumatico Quattrostagioni

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,00 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Laufenn 205/55 R16 94V LH71 (2025) XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

205/55 R16 94 V LAUFENN - G Fit 4S LH71

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,29 €
Spedizione gratuita

Laufenn G Fit 4S LH71 XL FR 205/55 R16 94 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
66,86 €
Spedizione gratuita

Laufenn G FIT 4S LH71 205/55R16 94V XL 3PMSF

4-7 Giorni
69,61 €
Spedizione gratuita

LAUFENN LH71 G FIT 4S 205/55 R16 94V XL M+S 1027520

Spedizione 1 o 2 giorni
69,91 €
Spedizione gratuita

Gomme Laufenn G fit 4s lh71 205 55 R16 94V TL 4 stagioni per Auto

Disponibilità immediata
69,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/55 r16 94V M+S LAUFENN LH71 G FIT 4S Gomma 4 stagioni nuova

69,99 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Laufenn 205/55 R16 94V LH71 XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Laufenn LH71 G FIT 4S 205/55R16 94V Pneumatico Quattrostagioni

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Pressione di gonfiaggio massima: 3.35 bar / Codice data di produzione DOT: 2024/2025 / Upc: 8808563524443 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: laufenn-1027520 / eBay Product ID (ePID): 8040239579 / Caratteristiche: Battistrada direzionale / Tipo di macchina: Giulietta / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 dB; B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8808563524443 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 470881 / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 205 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Aderenza sul ghiaccio: Sì / EAN: 8808563524443 / Marca: Laufenn Tires / Indice di carico: 94 / Indice di velocità: V
63,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Laufenn G-FIT 4S (LH-71) 225/50 R18 99 W EXTRALOAD
114,48 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Laufenn G Fit 4S LH71 ( 215/65 R16 102V XL 4PR SBL SBL )
81,07 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Laufenn G Fit 4S LH71 (175/65 R14 82T)
48,50 €
87 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Laufenn G FIT 4S LH71 195/55 R16 91H
74,00 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita