LÄSSIG Set di borse per la scuola da 7 pezzi per bambini/School Set Slim Unique dark blue

Lässig Unique School Set Slim 7-teilig Dark Blue

offerte usate a partire da

LÄSSIG Set di borse per la scuola da 7 pezzi per bambini/School Set Slim Unique dark blue

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,00 €
Spedizione gratuita

Lässig zaino della scuola Unique School Set Slim 7-teilig Dark Blue

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,02 €
Spedizione gratuita

Lässig School Set Slim Unique - Set di zaini scolastici 7 pz. (Dark Blue)

3-7 giorni lavorativi
221,92 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LÄSSIG Set zaino scuola 7 pezzi Boxy Unique black
221,92 €
6 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
Lässig Astuccio scuola/School Spacy Pencil Case Unique blue/neon-yellow
14,11 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LÄSSIG Set di borse per la scuola da 7 pezzi per bambini/School Set Slim Unique dark blue

Offerta più conveniente

ERGONOMIA OTTIMIZZATA - Lo zaino scolastico presenta uno schienale ergonomico, traspirante e imbottito che cresce insieme al bambino, offrendo una vestibilità ideale grazie al sistema regolabile in continuo da taglia XS a L. DESIGN FUNZIONALE - Dotato di un capiente scomparto principale perfetto per documenti DIN A4, cinturino pettorale e ventrale rimovibili, scomparto imbottito per libri e portachiavi integrato per una massima organizzazione. SET COMPLETO 7 PEZZI - La fornitura include zaino, astuccio, pochette, sacca sportiva, portamonete e una pratica copertura antipioggia, garantendo tutto il necessario per un inizio scolastico organizzato e confortevole. SICUREZZA E DURATA - Grazie ai materiali resistenti all'acqua e allo sporco, al fondo fisso robusto e ai numerosi elementi riflettenti, il percorso verso la scuola diventa sicuro e il set mantiene la sua qualità nel tempo. PERSONALIZZAZIONE CREATIVA - Sulla parte frontale e laterale sono presenti numerose asole di fissaggio, che permettono di applicare patch e decorazioni per rendere unico lo zaino secondo i gusti personali del bambino.
199,00 €
Amazon.it