LÄSSIG Set di borse per la scuola da 7 pezzi per bambini/School Set Slim Unique navy

Lässig Unique School Set Slim 7-teilig Navy

offerte usate a partire da

LÄSSIG Set di borse per la scuola da 7 pezzi per bambini/School Set Slim Unique navy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,00 €
Spedizione gratuita

LÄSSIG Set di borse per la scuola da 7 pezzi per bambini/School Set Slim Unique navy

Disponibilità immediata
204,02 €
Spedizione gratuita

Lässig School Set Slim Unique - Set zaino scolastico 7 pz. (Navy)

3-7 giorni lavorativi
221,92 €
Spedizione gratuita

LÄSSIG Set di borse per la scuola da 7 pezzi per bambini/School Set Slim Unique navy

Disponibilità immediata
232,28 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LÄSSIG Set zaino scuola 7 pezzi Boxy Unique black
221,92 €
6 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
Lässig Unique School Triple Pencil Case
28,20 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lässig Astuccio scuola/School Spacy Pencil Case Unique blue/neon-yellow
14,11 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LÄSSIG Set di borse per la scuola da 7 pezzi per bambini/School Set Slim Unique navy

Offerta più conveniente

SET COMPLETO - Il set scolastico di LÄSSIG include zaino scolastico, sacca per la ginnastica, due astucci, portamonete da collo, copertura antipioggia e un set di decorazioni con ciondoli e patch per una personalizzazione creativa. DESIGN ERGONOMICO - Lo zaino scolastico ha una forma ergonomica e cresce insieme al bambino. Lo schienale regolabile garantisce una vestibilità comoda fino a un’altezza di 152 cm. Il sigillo di qualità "Prodotto Ergonomico" dell’associazione IGR e.V. certifica che lo zaino si adatta perfettamente al piccolo proprietario, offrendo un comfort ergonomico con imbottitura traspirante. MATERIALI SOSTENIBILI CON MASSIMA VISIBILITÀ - Il set scolastico è realizzato in poliestere riciclato, privo di componenti di origine animale, ed è certificato PETA-Approved Vegan. Resistente allo sporco e all’acqua. SICUREZZA - Per un tragitto scolastico sicuro, il set Slim Unique è dotato di numerosi elementi riflettenti, garantendo visibilità anche al buio. SPAZIO BEN ORGANIZZATO E FUNZIONALE - Lo zaino ha una capienza di 21 litri, con scomparti intelligenti per libri, chiavi, lunch box e bottiglia, per una perfetta organizzazione. Grazie al materiale idrorepellente, gli oggetti scolastici restano sempre all’asciutto. LÄSSIG - Spinti dalla nostra passione per uno stile di vita responsabile, dal 2006 creiamo prodotti sostenibili per tutta la famiglia. Con borse fasciatoio, zaini per bambini, stoviglie, portapranzo e tanti altri articoli, offriamo soluzioni creative per la vita quotidiana in famiglia.
199,00 €
Amazon.it