paladin pharma spa Lactofer Fermenti Lattici 10 Flaconcini 10ml

Lactofer Fermenti 10 Flaconcini 10 Ml

offerte usate a partire da

paladin pharma spa Lactofer Fermenti Lattici 10 Flaconcini 10ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,55 €
Spedizione da 1,50 €

LACTOFER FERMENTI 10 FLACONCINI 10 ML

Spedizione entro 48h
6,95 €
Spedizione da 5,00 €

Lactofer Fermenti Integratore Flora Intestinale 10 Flaconcini 10 ml

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

Paladin Pharma Lactofer Integratore Ferment Lattici Probiotici Senza Zucchero - 10 Flaconcini Da 10 Ml, color Rosso, 10

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,63 €
106.3 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

PALADIN PHARMA LACTOFER FERMENTI 10FL 10ML
3,81 €
15 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Lactofer® Fermenti Capsule 2x24 pz Capsule
16,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Paladin Pharma LACTOFER FERMENTI FORTE 14 CAPSULE
3,69 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Lactofer Bambini Fermenti - Integratore Alimentare con Fermenti Lattici Probiotici e Bioecolians® - Per l’Equilibrio della Flora Intestinale - 10 Flaconcini da 10 ml - Aroma Fragola - Senza Glutine e
15,90 €
1060.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Paladin Pharma Lactofer Integratore Ferment Lattici Probiotici Senza Zucchero - 10 Flaconcini Da 10 Ml, color Rosso, 10 (Confezione da 2)
11,83 €
59.15 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
paladin pharma spa Lactofer Fermenti Lattici 10 Flaconcini 10ml

Offerta più conveniente

Lactofer fermenti Descrizione Integratore alimentare a base di Lactobacillus rhamnosus e Bacillus coagulans, utili per favorire l'equilibrio della flora intestinale. Ingredienti Nel flaconcino: acqua, fruttosio; conservanti: sodio benzoato, potassio sorbato; correttore di acidità: acido citrico; aroma. Nel tappo dosatore: agente di carica (cellulosa microcristallina), Bacillus coagulans ATCC 7050, Lactobacillus rhamnosus SP1 (DSM 21690); agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 flaconcino ricostituito Bacillus coagulans 1 miliardo di spore Lactobacillus rhamnosus 1 miliardo* di UFCUFC: Unità Formanti Colonie *Il contenuto in cellule vive si riferisce al prodotto correttamente conservato. Modalità d'uso Si consiglia di assumere il contenuto di 1 flaconcino al giorno, diluito in acqua o altra bevanda a piacere. 1. Mantenere il flaconcino in posizione verticale e togliere la parte sporgente del tappo
4,55 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it