La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 41 Donna

La Sportiva - Women's Skwama Vegan - Scarpette da arrampicata EU 41 turchese

offerte usate a partire da

La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 41 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama Vegan blu pastello nero donna - 41

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
140,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Women's Skwama Vegan - Scarpette da arrampicata EU 41 turchese

4 - 6 giorni lavorativi
151,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero blu donna - 35
127,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero blu donna - 40.5
127,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Gambale La Sportiva Patcha (Storm blue/Iceberg) Donna M
36,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva - Women's Tarantula Boulder - Scarpette da arrampicata EU 37,5 nero
89,90 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 41 Donna

Offerta più conveniente

La Sportiva Skwama Vegan Scarpe da Arrampicata da DonnaCaratteristiche: Sintetico, DonnaScarpe da arrampicata progettate per prestazioni ottimali e realizzate senza materiali di origine animale.La soletta è in microfibra SkinLike™, che offre prestazioni e sensibilità paragonabili alle tradizionali suole in pelle.Scatena il tuo pieno potenziale sulla roccia e in palestra con le scarpe da arrampicata La Sportiva Skwama Vegan da donna. Progettata per il bouldering e l´arrampicata sportiva ad alte prestazioni, questa versione 100% sintetica dell´iconica Skwama non sacrifica nulla nella sua ricerca di precisione e potenza. Progettata specificamente per il piede femminile, offre una calzata aderente e a volume ridotto che elimina gli spazi vuoti e massimizza il controllo.La Skwama Vegan è una maestra di versatilità, eccellendo su strapiombi ripidi, placche tecniche e problemi dinamici indoor. Il suo profilo aggressivo e arcuato convoglia la potenza direttamente alle dita dei piedi, permetten
140,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)