La Sportiva - Scarpette da arrampicata - Skwama Vegan Black/Flash Green per Uomo in Pelle - Taglia 35.5 - Verde

Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama Vegan nero verde fluo - 35.5

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpette da arrampicata - Skwama Vegan Black/Flash Green per Uomo in Pelle - Taglia 35.5 - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama Vegan nero verde fluo - 35.5

Consegna in 24 ore
139,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Verde,Nero EU 35 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Boreal Diabola, Scarpe da Arrampicata da Donna, Multicolore (Multicolore 001), 35,5 EU
98,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 44 nero
151,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - Kid's Mad Monkey - Scarpette da arrampicata EU 27 blu/grigio
59,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva - Scarpette da arrampicata - Skwama Vegan Black/Flash Green per Uomo in Pelle - Taglia 35.5 - Verde

Offerta più conveniente

Le Skwama Vegan Black/Flash Green sono delle scarpe da arrampicata da uomo di La Sportiva, progettate sia per l'uso indoor che outdoor.Realizzata senza materiali animali, presenta una tomaia in microfibra SkinLike™ che offre prestazioni e sensazioni molto simili alla versione in pelle. Il guscio brevettato S-Heel™ delle Skwama offre una grande stabilità e fornisce una buona rigidità torsionale della scarpetta: permette un eccellente appoggio, soprattutto nei tallonaggi. La Skwama ha anche una punta precisa e un'asimmetria relativamente pronunciata per tallonaggi più facili. La suola Vibram® XS-Grip 2 garantisce una straordinaria aderenza su tutti i tipi di pareti. È una scarpetta flessibile che vi permetterà di adattarvi con più facilità alle irregolarità del terreno "spalmando" al meglio la scarpetta sulla superficie di appoggio, sia in sala che in falesia.Insomma, una scarpa che ha già dato prova di sé nella sua versione in pelle, ma che questa volta è 100% Vegan, con una maggiore at
114,90 €
in 2 giorni
snowleader.it