LA SPORTIVA Scarpe da trekking per bambini Ultra Raptor II Mid JR GTX verde | 33

La Sportiva Ultra Raptor II Mid JR GTX - scarpe trekking - bambino 33 EU Black/Green/Orange/Blue junior Gore-Tex Performance Comfort

LA SPORTIVA Scarpe da trekking per bambini Ultra Raptor II Mid JR GTX verde | 33

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione da 3,95 €

La Sportiva - Kid's Ultra Raptor II Mid GTX - Scarpe da trekking EU 33 variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
86,86 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking per bambini La Sportiva Ultra Raptor II GTX Gris 33

2-8 giorni
99,00 €
Spedizione da 8,49 €
LA SPORTIVA Scarpe da trekking per bambini Ultra Raptor II Mid JR GTX verde | 33

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking per bambini La Sportiva Ultra Raptor II GTX sono la scelta ideale per i giovani avventurieri che cercano una scarpa che unisca comfort, prestazioni e durata. Sviluppate per sentieri impegnativi, sono il compagno perfetto per le avventure all'aria aperta e le escursioni nella natura. Dettagli: Impermeabilità: grazie alla membrana GTX, le scarpe offrono una protezione affidabile contro l'umidità, in modo che i bambini possano muoversi comodamente anche su superfici bagnate. Grip: la suola aderente garantisce una trazione ottimale su diverse superfici, sia fangose, rocciose o ripide. Comfort: l'intersuola ammortizzante offre una piacevole imbottitura, particolarmente importante durante le escursioni più lunghe e che affatica meno rapidamente i piedi. Stabilità: la tomaia più alta supporta la caviglia e offre maggiore tenuta, ideale per prevenire infortuni durante le escursioni in montagna. Traspirabilità: i materiali utilizzati consentono una buona circolazione dell'
75,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

La Sportiva Ultra Raptor 3 donna Mauve/mineral red 38
124,70 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Nero/Giallo) Uomo 44,5
131,90 €
16 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX Wmn Limestone Night Sky
130,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva - Ultra Raptor 3 GTX - Scarpe sportive EU 41,5 olivia
138,75 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita