LA SPORTIVA Scarpe da trekking per bambini Ultra Raptor II Jr GTX nero | 34

La Sportiva Ultra Raptor II JR GTX - scarpe da trekking - bambino 34 EU Light Blue/Red junior Ortholite,Gore-Tex Performance Comfort,Eva

LA SPORTIVA Scarpe da trekking per bambini Ultra Raptor II Jr GTX nero | 34

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
69,99 €
Spedizione da 3,95 €

La Sportiva - Kid's Ultra Raptor II GTX - Scarpe sportive EU 34 turchese

4 - 6 giorni lavorativi
84,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Ultra Raptor 3 donna GTX Onyx/azalea 38,5
139,49 €
17 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Nero/Giallo) Uomo 44,5
140,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Cypress/Mountain Red) Uomo 45
136,99 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Ultra Raptor 3 donna Mauve/mineral red 38
144,95 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX (Carbon/Redwood) Uomo 42
168,99 €
12 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Scarpe da trekking per bambini Ultra Raptor II Jr GTX nero | 34

Offerta più conveniente

La Ultra Raptor II Junior GTX® è una scarpa da trekking impermeabile e traspirante, sviluppata appositamente per i bambini. Grazie alla membrana Gore-Tex® offre una protezione affidabile dalle intemperie e comfort - ideale per escursioni, la vita di tutti i giorni o la corsa su terreni sconnessi. Una scarpa che soddisfa le esigenze dei piccoli esploratori - resistente, comoda ed ecologica. Dedicata ai nostri piccoli Velociraptor! Dettagli: Tomaia: Mesh traspirante con rinforzi in microfibra termoadesiva e bordo anti-abrasione per leggerezza e protezione dagli impatti Suola: Mescola FriXion® Blu per un grip eccellente e lunga durata Plantare: Ortholite® Hybrid, realizzato con materiali riciclati Vegan: Tutti i materiali sono privi di componenti di origine animale Nome del colore: Lagoon/Cherry Tomato
69,99 €
5-10 giorni
gigasport.it