La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 36 Uomo

La Sportiva - Skwama Vegan - Scarpette da arrampicata EU 36 verde

offerte usate a partire da

La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 36 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama Vegan verde nero - 36

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
140,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Skwama Vegan - Scarpette da arrampicata EU 36 verde

4 - 6 giorni lavorativi
151,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Calzino da arrampicata da donna La Sportiva Skwama Woman (verde mela/blu cobalto) 38,5
127,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo - 40.5
135,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo - 41.5
135,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama Vegan nero verde fluo - 35.5
114,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo - 42
135,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 36 Uomo

Offerta più conveniente

LA SPORTIVA Skwama Vegan - Scarpe da Arrampicata Sintetiche ad Alte PrestazioniSperimenta l´apice delle prestazioni nell´arrampicata senza compromessi. La LA SPORTIVA Skwama Vegan è lo strumento definitivo per gli arrampicatori che cercano massima sensibilità e potenza, ora progettata con materiali interamente sintetici e privi di derivati animali. Questa scarpa ad alte prestazioni è meticolosamente progettata per eccellere sui boulder più impegnativi, sulle vie sportive strapiombanti e sui problemi tecnici indoor.Scarpe da arrampicata progettate per prestazioni ottimali e realizzate senza materiali di origine animale.La soletta in microfibra SkinLike™ offre una sensibilità e prestazioni complessive paragonabili alle tradizionali solette in pelle.Costruita sull´iconica forma Skwama, questa versione vegana offre lo stesso profilo aggressivo e arcuato e l´eccezionale adattabilità che hanno reso l´originale una leggenda. La scarpa agisce come una seconda pelle, adattandosi alle forme unic
140,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)