La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Black/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 41.5 - Nero

Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo - 41.5

offerte usate a partire da 136,00 €

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Black/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 41.5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo - 41.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
135,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Skwama Black/yellow 41,5

Corriere espresso GLS 24 ore
136,00 €
Spedizione da 0,00 €

LA SPORTIVA Skwama - Uomo - Nero / Giallo - Taglia 41 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da arrampicata La Sportiva Skwama (Nero/Giallo) 41,5

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Skwama - Scarpette da arrampicata EU 41,5 giallo/olivia

4 - 6 giorni lavorativi
148,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Boreal Diabola, Scarpe da Arrampicata da Donna, Multicolore (Multicolore 001), 35,5 EU
98,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 44 nero
151,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - Kid's Mad Monkey - Scarpette da arrampicata EU 27 blu/grigio
59,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Black/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 41.5 - Nero

Offerta più conveniente

Il Skwama Black/Yellow è una scarpetta (arrampicata) per uomo del marchio La Sportiva, progettata per l'utilizzo sia indoor che outdoor.La tomaia in pelle scamosciata e microfibra avvolge perfettamente il piede senza lasciare spazi vuoti o punti rigidi, aumentando sia il comfort che la precisione. Lo scafo S-Heel™ offre una stabilità a tutta prova e garantisce un ottimo appoggio, in particolare sul tallone. Questo modello dispone anche di una punta precisa per lavorare facilmente all'uncinetto.La suola Vibram® XS Grip 2 garantisce una straordinaria aderenza su tutti i tipi di pareti. È una scarpetta flessibile che si adatta alle irregolarità del terreno distribuendo il peso del piede, per ottenere la migliore aderenza possibile, sia in palestra che in falesia.
135,90 €
in 2 giorni
snowleader.it