La Sportiva Skwama Climbing Shoes Nero EU 36 Uomo

La Sportiva - Skwama - Scarpette da arrampicata EU 36 giallo/olivia

La Sportiva Skwama Climbing Shoes Nero EU 36 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
136,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata La Sportiva Skwama (Nero/Giallo) 36

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Skwama - Scarpette da arrampicata EU 36 giallo/olivia

4 - 6 giorni lavorativi
148,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Calzino da arrampicata da donna La Sportiva Skwama Woman (verde mela/blu cobalto) 38,5
127,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo - 40.5
133,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo - 41.5
133,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama Vegan nero verde fluo - 35.5
114,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo - 42
133,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Skwama Climbing Shoes Nero EU 36 Uomo

Offerta più conveniente

Una scarpetta da arrampicata sensibile, aderente e flessibile, ideale per prestazioni al top sia su pareti rocciose che in palestra, progettata per l´uso su strapiombi e placche.Caratteristiche:- Innovativo tallone brevettato S-Heel™: permette una perfetta stabilità in torsione, migliorando le prestazioni e la flessibilità per gli agganci di tallone- Inserto protettivo in gomma ultra aderente per strapiombi- Fascia di chiusura superiore a velcro per regolare la tensione e il blocco del tallone- Il nuovo concetto di costruzione combina i vantaggi di una scarpetta aderente con la precisione e la regolazione del volume di una scarpetta con chiusura a velcro- Innovativa costruzione della suola in due parti, creata per migliorare la flessibilità longitudinale, permette alla scarpetta di mantenere una perfetta stabilità in torsione, migliorando le prestazioni e l´adattabilità per il talloneSpecifiche:- Peso: 96 g- Tomaia: Microfibra in combinazione con pelle scamosciata, costruzione tubolare
136,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)