La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Nero EU 34 1/2 Uomo

La Sportiva Scarpette da arrampicata Tarantulace Nero EU 34,5 Uomo

offerte usate a partire da

La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Nero EU 34 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata per uomo La Sportiva Tarantulace (Nero/Poppy) 34.5

Consegna entro 1-5 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Tarantulace - Scarpette da arrampicata EU 34,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Miura giallo intenso nero - 42
126,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Miura giallo intenso nero - 43.5
126,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe d’arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo lilla - 42
135,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva TX4 Evo ST donna Aspen green/Onyx 41
152,90 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 42 1/2
143,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Nero EU 34 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scarponi da arrampicata La Sportiva Tarantulace in pelle da uomo | Prestazioni a tutto tondoIntraprendi il tuo viaggio verticale con La Sportiva Tarantulace, lo scarponcino da arrampicata polivalente per eccellenza, meticolosamente progettato per chi è nuovo al mondo dell´arrampicata e per l´uso dedicato nelle palestre di arrampicata. Questo scarponcino si presenta come la prima calzatura perfetta, offrendo una miscela eccezionale di comfort, prestazioni e durata che ispira fiducia fin dalla tua prima mossa. Il suo design versatile ti consente di passare senza problemi dalle sessioni di allenamento indoor alle tue prime avventure di arrampicata su roccia all´aperto.Il Tarantulace è definito dalla sua forma comoda e neutra, che lo rende universalmente adatto a tutti i tipi di piedi. Questo design assicura che tu possa indossare le scarpe per lunghi periodi senza il disagio spesso associato a modelli più aggressivi, rendendolo ideale per lunghe giornate di allenamento e per imparare tecn
80,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)