La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Viola

Scarpe d’arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo lilla - 42

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Viola

Prezzo più basso
in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe d’arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo lilla - 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
135,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Skwama - col.Purple/Yellow

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Skwama Viola/Gialla (Viola/Gialla) 42

Consegna entro 1-5 giorni
143,96 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Skwama - Scarpette da arrampicata EU 42 giallo/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
148,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponi La Sportiva Nepal Evo GORE-TEX giallo nero verde - 43.5
444,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
LA SPORTIVA TX2 EVO LEATHER 45,5
122,50 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Trango Alpine Gore-tex® Hiking Boots Giallo EU 43 Uomo
314,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
La Sportiva - Scarpe da avvicinamento - TX4 Evo Yellow/Purple per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Giallo
165,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpe da avvicinamento - TX4 Evo Yellow/Purple per Uomo in Pelle - Taglia 43 - Giallo
165,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Viola

Offerta più conveniente

Il Skwama Purple/Yellow è una scarpetta (arrampicata) per uomo del marchio La Sportiva, progettata per l'utilizzo sia indoor che outdoor.La tomaia in pelle scamosciata e microfibra avvolge perfettamente il piede senza lasciare spazi vuoti o punti rigidi, aumentando sia il comfort che la precisione. Lo scafo S-Heel™ offre una stabilità a tutta prova e garantisce un ottimo appoggio, in particolare sul tallone. Questo modello dispone anche di una punta precisa per lavorare facilmente all'uncinetto.La suola Vibram® XS Grip 2 garantisce una straordinaria aderenza su tutti i tipi di pareti. È una scarpa flessibile che si adatta alle irregolarità del terreno distribuendo il peso del piede, per ottenere la migliore aderenza possibile, sia in palestra che in falesia.
135,90 €
in 2 giorni
snowleader.it