La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 44.5 - Viola

La Sportiva - Scarpette (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 44.5 - Viola

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 44.5 - Viola

Prezzo più basso
in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA Uomo Skwama Scarpe da Arrampicata, Purple-Yellow, 44.5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
142,30 €
Spedizione da 8,74 €

La Sportiva Skwama Viola/Gialla (Viola/Gialla) 44,5

Consegna entro 1-5 giorni
143,96 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA Uomo Skwama Scarpe da Arrampicata, Purple-Yellow, 44.5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
144,30 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Skwama - Scarpette da arrampicata EU 44,5 giallo/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
148,75 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Skwama Scarpe da Arrampicata, Purple-Yellow, 44.5

Disponibilità immediata
157,83 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Skwama Scarpe da Arrampicata, Purple-Yellow, 44.5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
338,94 €
Spedizione da 8,60 €

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Miura giallo intenso nero - 42
126,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Miura giallo intenso nero - 43.5
126,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe d’arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo lilla - 42
135,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva TX4 Evo ST donna Aspen green/Onyx 41
152,90 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 42 1/2
143,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 44.5 - Viola

Offerta più conveniente

Il Skwama Purple/Yellow è una scarpetta (arrampicata) per uomo del marchio La Sportiva, progettata per l'utilizzo sia indoor che outdoor.La tomaia in pelle scamosciata e microfibra avvolge perfettamente il piede senza lasciare spazi vuoti o punti rigidi, aumentando sia il comfort che la precisione. Lo scafo S-Heel™ offre una stabilità a tutta prova e garantisce un ottimo appoggio, in particolare sul tallone. Questo modello dispone anche di una punta precisa per lavorare facilmente all'uncinetto.La suola Vibram® XS Grip 2 garantisce una straordinaria aderenza su tutti i tipi di pareti. È una scarpa flessibile che si adatta alle irregolarità del terreno distribuendo il peso del piede, per ottenere la migliore aderenza possibile, sia in palestra che in falesia.
135,90 €
in 2 giorni
snowleader.it