La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Otaki Blue/Flame per Uomo in Pelle - Taglia 45 - Bianco

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Otaki Blue/Flame per Uomo in Pelle - Taglia 45 - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Otaki Climbing Shoes Blu EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
144,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata La Sportiva Otaki (Blu/Fiamma) 45

Consegna entro 1-5 giorni
149,90 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA Otaki - Uomo - Nero / Bianco / Arancione - Taglia 45- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
152,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva - Otaki - Scarpette da arrampicata EU 45 blu/bianco

4 - 6 giorni lavorativi
156,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Miura giallo intenso nero - 42
126,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Viola
135,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 42 1/2
143,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 39
143,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mandala Chalk - Taglia 40 - Beige
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Otaki Blue/Flame per Uomo in Pelle - Taglia 45 - Bianco

Offerta più conveniente

Il modello Otaki Blue/Flame del marchio La Sportiva è una scarpetta (arrampicata) per uomo che porta bene il suo nome. Il cui significato in giapponese è "spada affilata", questo scarpone presenta una costruzione innovativa che garantisce maggiore precisione e stabilità.Grazie alla sua nuova composizione in pelle scamosciata e microfibra, questa scarpetta offre tutti i vantaggi di una tenuta simile a quella di una ballerina, ma anche la precisione e la vestibilità di una scarpetta da arrampicata Velcro® , per un utilizzo versatile sia su vie che su blocchi. Si adatta perfettamente alla forma del piede, consentendo una maggiore precisione su supporti piccoli o anche in torsione, ma anche evitando dolori in alcuni punti rigidi.La tecnologia P3 System della sua suola Vibram® XS EDGE con grip eccezionale vi assicurerà precisione in via e un sostegno accentuato nei piccoli tagli o nelle fessure. Infine, il tallonaggio diventerà un vero piacere grazie alla composizione del tallone
143,90 €
in 2 giorni
snowleader.it