La Sportiva - Scarpe trail donna - Akasha II Woman Hibiscus/Malibu Blue per Donne - Taglia 40 - rosso

La Sportiva Akasha Ii Trail Running Shoes Rosso EU 40 Donna

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpe trail donna - Akasha II Woman Hibiscus/Malibu Blue per Donne - Taglia 40 - rosso

Prezzo più basso
in 2 giorni
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Akasha Ii Trail Running Shoes Rosso EU 40 Donna

1 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Women's Akasha II - Scarpe per trail running EU 40 rosso

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
134,81 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Akasha II 40

3-4 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail/running La Sportiva Akasha II (Hibiscus/Malibu Blue) Donna 40 (6.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
139,41 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Akasha II Woman Green Banana/Lagoon, Scarpe da Trail Running Donna, Taglia Unica, Blue 402602, 40 EU

Disponibilità immediata
155,00 €
Spedizione da 7,99 €

La Sportiva Akasha II Woman Green Banana/Lagoon, Scarpe da Trail Running Donna, Taglia Unica, Blue 402602, 40 EU

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
170,00 €
Spedizione da 14,90 €

La Sportiva Akasha II Woman Green Banana/Lagoon, Scarpe da Trail Running Donna, Taglia Unica, Blue 402602, 40 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €

La Sportiva Akasha II Woman Green Banana/Lagoon, Scarpe da Trail Running Donna, Taglia Unica, Blue 402602, 40 EU

Disponibilità immediata
215,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe La Sportiva Akasha II fucsia arancio donna - 37
131,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
AKASHA II la sportiva Nero
119,00 €
9 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Akasha Ii Trail Running Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo
129,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA Akasha II Black/Yellow
129,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe La Sportiva Akasha II arancione rosso - 43.5
129,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpe trail donna - Akasha II Woman Hibiscus/Malibu Blue per Donne - Taglia 40 - rosso

Offerta più conveniente

Progettata per le lunghe distanze, Akasha II Woman è una scarpa da trail da donna di La Sportiva dotata di un'eccellente ammortizzazione.Questo nuovo modello all'avanguardia delle nuove tecnologie è molto bello esteticamente, ma sopratutto non trascura le più importanti caratteristiche tecniche: protezione, comfort e ammortizzazione.Akasha II Woman Il suo design è ispirato a quello del modello Bushido: è provvista di una protezione parasassi sulla punta e di una suola spessa per proteggere il piede sui terreni rocciosi. Infatti, è una scarpa che si presta sopratutto ai terreni tecnici di montagna.La costruzione studiata della tomaia evita i punti di compressione e garantisce al tempo stesso comodità e un notevole supporto al vostro piede.L'ammortizzazione delle Akasha II Woman è molto efficace e limita gli urti traumatici, una caratteristica molto importante sulle lunghe distanze. Uno dei tanti miglioramenti rispetto alla versione precedente è sicuramente il plantare Cus
129,90 €
in 2 giorni
snowleader.it