La Sportiva - Scarpe trail - Akasha II Hawaiian Sun/Redwood per Uomo - Taglia 43.5 - Arancione

Scarpe La Sportiva Akasha II arancione rosso - 43.5

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpe trail - Akasha II Hawaiian Sun/Redwood per Uomo - Taglia 43.5 - Arancione

Prezzo più basso
in 2 giorni
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Akasha Ii Hiking Shoes Arancione EU 43 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA AKASHA II 43,5

1-3 giorni
139,50 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail La Sportiva Akasha II (Hawaiian Sun/Redwood) Uomo 43.5

Consegna entro 1-5 giorni
139,50 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

La Sportiva - Scarpe trail - Akasha II Hawaiian Sun/Redwood per Uomo - Taglia 43.5 - Arancione

Offerta più conveniente

Progettate per la corsa su lunghe distanze e per gli ultra trail, le Akasha II Hawaiian Sun/Redwood sono delle scarpe da trail da uomo del marchio La Sportiva. Questo modello rinnova il suo look, ma non trascura le più importanti caratteristiche tecniche: protezione, comfort e ammortizzazione.il design è ispirato alla Bushido con un parasassi e un blocco suola che permette di proteggere il piede sui terreni rocciosi. Infatti, è una scarpa che si presta sopratutto ai terreni tecnici di montagna. La costruzione studiata della tomaia evita i punti di compressione e garantisce al tempo stesso comodità e un notevole supporto al vostro piede.L'ammortizzazione è molto efficace e aiuta a limitare l'impatto, il che è perfetto per le lunghe distanze. Uno dei tanti miglioramenti rispetto alla versione precedente è sicuramente la suola plantare Cushion Platform. Oltre a ciò, la suola bi-mescola FriXion® Red con Trail Rocker le conferisce tecnicità e facilità d'uso su tutte le superf
129,90 €
in 2 giorni