La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Black/Yellow per Uomo - Taglia 45 - Nero

La Sportiva Scarpe da running Bushido III Nero Uomo Taglia 45

La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Black/Yellow per Uomo - Taglia 45 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA Bushido Iii - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Bushido Iii Trail Running Shoes Nero EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Bushido III 45

3-4 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione gratuita

Bushido III black/yellow (999100) 45

Disponibilità immediata
160,99 €
Spedizione da 4,99 €

Bushido III black/yellow (999100) 45

Disponibilità immediata
169,30 €
Spedizione gratuita

Bushido III black/yellow (999100) 45

Disponibilità immediata
175,07 €
Spedizione da 9,50 €

Bushido III black/yellow (999100) 45

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 6,50 €

Bushido III black/yellow (999100) 45

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Black/Yellow per Uomo - Taglia 45 - Nero

Offerta più conveniente

Il Bushido III Black/Yellow modello del marchio La Sportiva è una scarpa tecnica da trail per uomo.Ideale per le competizioni su medie o lunghe distanze, questa versione III dell'iconico modello Bushido è stata rivisitata per garantire performance ancora migliori.Caratterizzata dalla sua leggerezza, dall' aderenza su tutti i terreni e dalla sua grinta, la gamma Bushido è tra i prodotti più venduti del marchio.Ciò è dovuto al suo gambale traspirante e resistente all'abrasione, alla suola FriXion® durevole con un ottimo assorbimento degli urti e al comfort nella calzata, grazie alla sua costruzione a forma di calzino. Avvolge il piede senza comprimerlo né esercitare punti di pressione.Sul campo, il suo scafo esterno in TPU avvolge la suola per aumentare la stabilità, mentre i tacchetti pronunciati garantiscono precisione e aderenza/tenuta.Questa scarpa d'eccezione, tanto elegante quanto performante, è stata progettata per soddisfare le esigenze dei corridori, sia amat
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ergonomica per un comfort totale, assorbimento degli urti e piedi freschi e asciutti.
• Design elegante con costruzione resistente all'usura e trazione superiore su superfici bagnate.
• Versatile per vari terreni e attività all'aperto, con punta rinforzata per protezione extra.

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
LA SPORTIVA TRANGO ALPINE GTX 43
277,50 €
14 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita