La Sportiva Scarpe Finale Aloe/Moss 39,40 1/2

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni lavorativi
108,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Finale M - Scarpette Arrampicata - Uomo - Giallo 38,5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
108,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da arrampicata La Sportiva Finale (Aloe/Moss) Uomo 38,5

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
108,00 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Finale - Scarpette da arrampicata EU 38,5 giallo/beige

4 - 5 giorni lavorativi
114,71 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Finale Climbing Shoes Verde EU 38 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Scarpe Finale Aloe/Moss 39,40 1/2

Offerta più conveniente

Le scarpe da arrampicata Finale La Sportiva Uomo offrono un equilibrio ideale tra comfort e prestazioni, rendendole perfette per chi si avvicina all'arrampicata o cerca un modello versatile per l'uso in palestra e su roccia. La tomaia in pelle scamosciata non foderata si adatta progressivamente alla forma del piede, garantendo una calzata personalizzata e confortevole anche durante sessioni prolungate. Il design leggermente asimmetrico e la costruzione tubolare assicurano una distribuzione uniforme della pressione, favorendo una maggiore precisione su appoggi tecnici. La suola Vibram® XS Edge da 5 mm offre un'aderenza eccellente su diverse superfici, mentre l'intersuola LaspoFlex® da 1,1 mm fornisce la giusta rigidità per sostenere il piede senza compromettere la sensibilità. Il sistema di allacciatura tradizionale consente una regolazione precisa della calzata, adattandosi a diverse morfologie del piede. Il tallone è progettato per garantire comfort e protezione, rendendo queste scar
108,00 €
1 - 2 giorni lavorativi
skisises.it

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €