LA SPORTIVA Scarpe da trekking per bambini Ultra Raptor II Mid JR GTX verde | 33

La Sportiva Ultra Raptor II Mid JR GTX - scarpe trekking - bambino 33 EU Black/Green/Orange/Blue junior Gore-Tex Performance Comfort

LA SPORTIVA Scarpe da trekking per bambini Ultra Raptor II Mid JR GTX verde | 33

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
88,00 €
Spedizione da 3,95 €

La Sportiva - Kid's Ultra Raptor II Mid GTX - Scarpe da trekking EU 33 variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
97,86 €
Spedizione gratuita

Scarponi La Sportiva Ultra Raptor II Mid GORE-TEX verde blu arancione junior - 33

Consegna in 24 ore
98,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Ultra Raptor 3 donna GTX Onyx/azalea 38,5
139,49 €
17 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Nero/Giallo) Uomo 44,5
140,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Ultra Raptor 3 donna GTX Onyx/azalea 40
139,49 €
17 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Ultra Raptor 3 donna Mauve/mineral red 38
144,95 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX (Carbon/Redwood) Uomo 42
168,99 €
12 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Scarpe da trekking per bambini Ultra Raptor II Mid JR GTX verde | 33

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking per bambini La Sportiva Ultra Raptor II GTX sono la scelta ideale per i giovani avventurieri che cercano una scarpa che unisca comfort, prestazioni e durata. Sviluppate per sentieri impegnativi, sono il compagno perfetto per le avventure all'aria aperta e le escursioni nella natura. Dettagli: Impermeabilità: grazie alla membrana GTX, le scarpe offrono una protezione affidabile contro l'umidità, in modo che i bambini possano muoversi comodamente anche su superfici bagnate. Grip: la suola aderente garantisce una trazione ottimale su diverse superfici, sia fangose, rocciose o ripide. Comfort: l'intersuola ammortizzante offre una piacevole imbottitura, particolarmente importante durante le escursioni più lunghe e che affatica meno rapidamente i piedi. Stabilità: la tomaia più alta supporta la caviglia e offre maggiore tenuta, ideale per prevenire infortuni durante le escursioni in montagna. Traspirabilità: i materiali utilizzati consentono una buona circolazione dell'
88,00 €
5-10 giorni
gigasport.it