La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Ultra Raptor 3 W GTX Onyx/Azalea per Donne - Taglia 40 - Nero

La Sportiva Ultra Raptor 3 donna GTX Onyx/azalea 40

La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Ultra Raptor 3 W GTX Onyx/Azalea per Donne - Taglia 40 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
147,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Woman GTX (Onyx/azalea) Donna 40

Consegna entro 1-5 giorni
148,00 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX woman - col.Onyx/Azalea

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Ultra Raptor 3 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 40 Donna

2-4 giorni lavorativi
157,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe trekking da donna La Sportiva Ultra Raptor 3 GTX Gris 40

2-8 giorni
166,50 €
Spedizione da 8,49 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 donna GTX Onyx/azalea 40

Corriere espresso GLS 24 ore
166,95 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva - Women's Ultra Raptor 3 GTX - Scarpe sportive EU 40 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
175,70 €
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Ultra Raptor 3 W GTX Onyx/Azalea per Donne - Taglia 40 - Nero

Offerta più conveniente

La Ultra Raptor 3 W GTX Onyx/Azalea è una scarpa per trekking di un giorno da donna della La Sportiva.Progettata per offrire un comfort duraturo, è dotata di un sistema di allacciatura classico che garantisce una tenuta precisa e facile da regolare. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù resistente, abbinata al sistema Impact Brake System, assorbe gli urti e migliora l'aderenza su sentieri di vario tipo. La tomaia in mesh riciclato assicura una buona ventilazione e contribuisce a un approccio più responsabile.L'intersuola in EVA durevole offre un'ottima ammortizzazione e sostegno per tutto il giorno, mentre il plantare ORTHOLITE ecologico aumenta il comfort del piede. La punta rinforzata e il rivestimento in caucciù proteggono efficacemente dagli ostacoli naturali, consentendo di affrontare ogni escursion
147,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Ultra Raptor 3 donna Mauve/mineral red 38
131,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Nero/Giallo) Uomo 44,5
124,70 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Ultra Raptor 3 GTX - Scarpe sportive EU 41,5 olivia
138,75 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Woman - Donna - - Taglia 37 1/2- modello 2026
131,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €