La Sportiva - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX - TX5 Evo GTX Cypress/Mountain Red per Uomo in Pelle - Taglia 43,5 - Marrone

La Sportiva Tx5 Evo Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 43 1/2 Uomo

La Sportiva - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX - TX5 Evo GTX Cypress/Mountain Red per Uomo in Pelle - Taglia 43,5 - Marrone

Prezzo più basso
in 2 giorni
175,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Tx5 Evo Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 43 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
177,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva TX5 Evo men GTX - col.Cypress/Mountain Red

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Scarpe da trekking TX5 Evo GTX impermeabili e stabili da uomo con suola ad alta aderenza e materiale esterno in pelle scamosciata Nubuk Cypress/Mountain Red, taglia EU 43,5

Disponibilità immediata
189,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - TX5 Evo GTX - Scarpe da trekking EU 43,5 olivia

4 - 5 giorni lavorativi
197,96 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Scarpe da trekking TX5 Evo GTX impermeabili e stabili da uomo con suola ad alta aderenza e materiale esterno in pelle scamosciata Nubuk Cypress/Mountain Red, taglia EU 43,5

Disponibilità immediata
220,10 €
Spedizione da 8,99 €

La Sportiva Scarpe da trekking TX5 Evo GTX impermeabili e stabili da uomo con suola ad alta aderenza e materiale esterno in pelle scamosciata Nubuk Cypress/Mountain Red, taglia EU 43,5

Disponibilità immediata
229,00 €
Spedizione da 11,99 €

La Sportiva Scarpe da trekking TX5 Evo GTX impermeabili e stabili da uomo con suola ad alta aderenza e materiale esterno in pelle scamosciata Nubuk Cypress/Mountain Red, taglia EU 43,5

Disponibilità immediata
257,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Scarpe da trekking TX5 Evo GTX impermeabili e stabili da uomo con suola ad alta aderenza e materiale esterno in pelle scamosciata Nubuk Cypress/Mountain Red, taglia EU 43,5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
269,97 €
Spedizione da 16,49 €
La Sportiva - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX - TX5 Evo GTX Cypress/Mountain Red per Uomo in Pelle - Taglia 43,5 - Marrone

Offerta più conveniente

La TX5 Evo GTX Cypress/Mountain Red è una scarpa da avvicinamento per uomo del marchio La Sportiva.Progettata per offrire un sostegno ottimale durante i tuoi spostamenti verso le zone di arrampicata o escursionismo, è dotata di un sistema di allacciatura classico che garantisce una calzata precisa e sicura. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in Vibram® Megagrip assicura un'aderenza eccezionale su terreni bagnati o asciutti, con un'eccellente resistenza all'usura per affrontare terreni vari. La suola integra anche il Impact Brake System che assorbe gli urti e migliora la stabilità.La tomaia bassa in pelle Nubuck unisce robustezza e comfort, mentre la suola ecologica Ortholite offre un'ammortizzazione duratura e una sensazione di freschezza. La schiuma EVA resistente offre un sostegno confortevole e un buon a
175,90 €
in 2 giorni
snowleader.it