La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 36 1/2 Uomo

La Sportiva Scarpe Da Arrampicata Skwama Vegan

offerte usate a partire da

La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 36 1/2 Uomo

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama Vegan verde nero - 36.5

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
140,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Skwama Vegan - Scarpette da arrampicata EU 36,5 verde

4 - 6 giorni lavorativi
151,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
159,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 36 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

LA SPORTIVA Skwama Vegan - Scarpe da Arrampicata Sintetiche ad Alte PrestazioniSperimenta l´apice delle prestazioni nell´arrampicata senza compromessi. La LA SPORTIVA Skwama Vegan è lo strumento definitivo per gli arrampicatori che cercano massima sensibilità e potenza, ora progettata con materiali interamente sintetici e privi di derivati animali. Questa scarpa ad alte prestazioni è meticolosamente progettata per eccellere sui boulder più impegnativi, sulle vie sportive strapiombanti e sui problemi tecnici indoor.Scarpe da arrampicata progettate per prestazioni ottimali e realizzate senza materiali di origine animale.La soletta in microfibra SkinLike™ offre una sensibilità e prestazioni complessive paragonabili alle tradizionali solette in pelle.Costruita sull´iconica forma Skwama, questa versione vegana offre lo stesso profilo aggressivo e arcuato e l´eccezionale adattabilità che hanno reso l´originale una leggenda. La scarpa agisce come una seconda pelle, adattandosi alle forme unic
140,49 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.