LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata per bambini Tarantula JR giallo | 33

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Tarantula JR - Taglia 33 - Nero

offerte usate a partire da

LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata per bambini Tarantula JR giallo | 33

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
55,99 €
Spedizione da 3,95 €

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Tarantula JR - Taglia 33 - Nero

in 2 giorni
58,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantula giallo bambino - 33

Consegna in 24 ore
61,95 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpa La Sportiva Tarantula Jr (nero/giallo) Bambino 33 (13.5K UK)

Consegna entro 1-5 giorni
62,91 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Tarantula Climbing Shoes Giallo EU 33 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Disponibilità immediata
63,30 €
Spedizione da 5,95 €

La Sportiva - Kid's Tarantula JR - Scarpette da arrampicata EU 33 giallo/marrone

4 - 6 giorni lavorativi
64,35 €
Spedizione da 5,95 €

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Tarantula JR Yellow/Black

Disponibilità immediata
69,95 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Miura giallo intenso nero - 42
126,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Viola
135,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 42 1/2
143,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 39
143,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mandala Chalk - Taglia 40 - Beige
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata per bambini Tarantula JR giallo | 33

Offerta più conveniente

Versione junior del modello Tarantula, sviluppata per i giovani e per i principianti che non si arrampicano più per divertimento, ma come vera attività sportiva Sono stati utilizzati materiali morbidi e sottili per facilitare la flessione da parte dell'utente con un peso inferiore e per migliorare la vestibilità generale L'allacciatura mono-strap garantisce una calzata facile e veloce La suola con maggiore spessore garantisce una durata ottimale Materiale esterno: pelle scamosciata, costruzione tubolare Fodera: nessuna Intersuola: nessuna Suola: FriXion Black 4mm Peso: 120 g / ½ paio (32) Nome del colore: Yellow/Black
55,99 €
5-10 giorni
gigasport.it