Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Hurricane/chalk) Uomo 43

LA SPORTIVA Prodigio 2 - Uomo - - Taglia 43- modello 2026

offerte usate a partire da

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Hurricane/chalk) Uomo 43

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
142,90 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA Prodigio 2 - Uomo - - Taglia 43- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Prodigio 2 Trail Running Shoes Blu EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
144,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe La Sportiva Prodigio 2 bianco blu giallo - 43

Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Prodigio Hurricane-Deep Sea : 43
109,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe La Sportiva Prodigio lilla arancio - 41
100,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Hurricane/chalk) Uomo 44
142,90 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da Trail Running La Sportiva Prodigio Pro da Uomo White/Black : 45.5
170,00 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Hurricane/chalk) Uomo 43

Offerta più conveniente

Scopri la Prodigio 2, scarpa da trail versatile, leggera e durevole, con una tomaia traspirante e una suola aderente per tutti i tuoi terreni d'avventura. Scarpe da trail per terreni vari Progettata per adattarsi a tutti i tipi di terreni, questa scarpa da trail offre un'eccezionale versatilità, sia per escursioni tranquille che per corse di resistenza. La sua costruzione leggera e reattiva consente di mantenere un buon livello di comfort durante le tue avventure all'aperto. La tomaia in mesh 3D traspirante assicura un'ottima ventilazione, mantenendo i tuoi piedi freschi e asciutti. Inoltre, la scarpa integra materiali riciclati, contribuendo così a un approccio sostenibile senza compromettere le prestazioni. Vantaggi Tomaia in mesh 3D per una traspirabilità ottimale. Suola esterna FriXion® Red per un'aderenza superiore. Impatto reattivo grazie alla schiuma XFlow™. Costruzione leggera di 280 g per un comfort maggiore. Realizzata con materiali riciclati e vegani. Caratterist
142,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)