LA SPORTIVA Pantaloni da arrampicata da uomo Monument blu | L

La Sportiva Monument Pants W - pantaloni trekking - donna L Dark Blue woman Recycled Polyester,Recycled Polyamide

LA SPORTIVA Pantaloni da arrampicata da uomo Monument blu | L

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
95,99 €
Spedizione da 3,95 €

Pantaloni monument donna La Sportiva Bleu L

2-8 giorni
108,00 €
Spedizione da 8,49 €
LA SPORTIVA Pantaloni da arrampicata da uomo Monument blu | L

Offerta più conveniente

I comodi e funzionali Monument Pants proteggono gli escursionisti appassionati durante le salite e le traversate impegnative in montagna. Grazie al suo tessuto stretch leggero e traspirante, questi pantaloni seguono ogni tuo movimento durante le tue avventure più sfrenate. Grazie alla cintura interna elastica e al cordino regolabile, si adattano perfettamente anche quando devi scalare alcune rocce negli ultimi metri prima della vetta. I Monument Pants offrono molte opzioni di stoccaggio, tra cui una tasca con cerniera in cui possono essere riposti per risparmiare spazio. Che tu stia percorrendo sentieri ripidi o passaggi tecnicamente impegnativi, questi pantaloni offrono le prestazioni necessarie. Dettagli: Si ripongono in poco spazio nella tasca con cerniera Due tasche anteriori Tasca con cerniera sulla gamba come spazio sicuro Materiale stretch per una maggiore libertà di movimento Passanti per cintura e cordino in vita per una vestibilità precisa Materiale: 85% poliammide riciclata,
95,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

La Sportiva Monument pant donna Onyx/chalk M
90,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Monument pant Black/onyx XL
107,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Pantaloncini da uomo La Sportiva Monument Shorts M Taglia: XL / Colore: grigio
60,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Monument pant Black/onyx L
107,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
LA SPORTIVA MONUMENT SHORTS S
60,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita