Scarpe trail La Sportiva Cyklon Cross Gtx (Nero/Giallo) Uomo 40,5

La Sportiva - Cyklon Cross GTX - Scarpe per trail running EU 40,5 nero

Scarpe trail La Sportiva Cyklon Cross Gtx (Nero/Giallo) Uomo 40,5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva - Cyklon Cross GTX - Scarpe per trail running EU 40,5 nero

4 - 5 giorni lavorativi
212,46 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Cyklon Cross Gore-Tex 40.5

3-4 giorni lavorativi
214,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trail La Sportiva Cyklon Cross Gtx (Nero/Giallo) Uomo 40,5

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe da trail Cyklon Cross GTX, leggere, impermeabili e durevoli, progettate per l'allenamento invernale e le competizioni off-road. Scarpe tecniche per la corsa in montagna Queste scarpe da montagna sono progettate per allenamenti off-road e competizioni invernali. Integrano una membrana GORE-TEX per un'impermeabilità ottimale e un sistema di allacciatura BOA® per una vestibilità precisa. La loro progettazione ergonomica assicura comfort e prestazioni su terreni vari. Con un peso di soli 355 g per coppia (taglia 42), queste scarpe offrono una grande leggerezza. La suola esterna in FriXion® White garantisce un'aderenza eccezionale, mentre la suola intermedia in EVA iniettata assicura un buon ammortizzamento. Sono inoltre realizzate con materiali riciclati, sottolineando un impegno verso la sostenibilità. Vantaggi Impermeabilità grazie alla membrana GORE-TEX Extended Comfort. Sistema di allacciatura BOA® per una vestibilità rapida e personalizzata. Suola FriXion® White per
200,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)