Scarpe da trail La Sportiva Cyklon (Hibiscus/Malibu Blue) Donna 40 (6.5 UK)

La Sportiva Cyklon Woman Hibiscus/Malibu Blue (402602) EU 40

Scarpe da trail La Sportiva Cyklon (Hibiscus/Malibu Blue) Donna 40 (6.5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
129,90 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA Cyklon Woman Hibiscus/Malibu Blue

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe trail running da donna La Sportiva Cyklon Rose 40

2-8 giorni
171,00 €
Spedizione da 8,49 €

LA SPORTIVA Cyklon Woman Hibiscus/Malibu Blue

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
190,00 €
Spedizione da 14,90 €

LA SPORTIVA Cyklon Woman Hibiscus/Malibu Blue

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €
Scarpe da trail La Sportiva Cyklon (Hibiscus/Malibu Blue) Donna 40 (6.5 UK)

Offerta più conveniente

La scarpa performante Cyklon, ideale per le skyrace e le gare tecniche off-road di media distanza. Frutto della ricerca e dello sviluppo tra La Sportiva e BOA® Fit System, è un prodotto che garantisce stabilità e precisione, il tutto in un involucro perfetto grazie al nuovo sistema di chiusura Dynamic Cage™ con BOA® Fit System integrato che lavora in sinergia con tre diversi elementi della tomaia consentendo un perfetto allacciamento del piede e stabilità, per una discesa sicura e precisa. Vantaggi: Leggero Affidabile Confortevole Resistente Caratteristiche tecniche: Tomaia in mesh traspirante e resistente all'abrasione con rinforzi in TPU incollati a caldo sulle aree più esposte all'abrasione. Puntale in TPU resistente agli urti Suola in mescola FriXion® White ultra aderente con suola mud-ground per l'utilizzo su terreni morbidi e fangosi Spyral Tongue™ Evo: linguetta super avvolgente con ghetta integrata per una perfetta aderenza tra il colletto e la caviglia per tenere fuori gli ele
129,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)