La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Bushido III GTX M Tango Red/Black per Uomo - Taglia 45 - rosso

LA SPORTIVA Bushido Iii Gtx - Uomo - Rosso / Nero - Taglia 45- modello 2024

LA SPORTIVA Bushido Iii Gtx - Uomo - Rosso / Nero - Taglia 45- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
151,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Bushido III GTX M Tango Red/Black per Uomo - Taglia 45 - rosso

Prezzo più basso
in 2 giorni
151,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA Scarpe da trail running da uomo Bushido III GTX rosso | 45

GS17-PSM15
3-7 giorni
161,50 €
Spedizione gratuita

Bushido III Gtx tango red/black (317999) 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

Bushido III Gtx tango red/black (317999) 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
253,00 €
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Bushido III GTX M Tango Red/Black per Uomo - Taglia 45 - rosso

Offerta più conveniente

Il Bushido III GTX Tango Red/Black modello del marchio La Sportiva è una scarpa tecnica da trail per uomo.Ideale per le gare su medie o lunghe distanze, questa versione III GTX dell'iconico modello Bushido è stata riprogettata per garantire performance ancora migliori e mantenerti all'asciutto grazie alla sua membrana GORE-TEX Invisible Fit anche in condizioni difficili.Caratterizzata dalla sua leggerezza, dall' aderenza su tutti i terreni e dalla sua grinta, la gamma Bushido è tra i prodotti più venduti del marchio.Ciò è dovuto al suo gambale traspirante e resistente all'abrasione, alla suola FriXion® durevole con un ottimo assorbimento degli urti e al comfort nella calzata, grazie alla sua costruzione a forma di calzino. Avvolge il piede senza comprimerlo né esercitare punti di pressione.Sul campo, il suo scafo esterno in TPU avvolge la suola per aumentare la stabilità, mentre i tacchetti pronunciati garantiscono precisione e aderenza/tenuta.Questa scarpa d'e
151,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Bushido III 42.5
139,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III GTX Mocha/marmalade 44,5
143,64 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III Wom Shoe M/Blu 40.5 40.5
138,49 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita