Tee-shirt La Sportiva Always Climbing T-Shirt M (Chalk) Uomo M

La Sportiva - Always Climbing - T-shirt M beige/bianco

Tee-shirt La Sportiva Always Climbing T-Shirt M (Chalk) Uomo M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
31,50 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Always Climbing M - T-shirt - Uomo - Bianco M

2-5 giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

La Sportiva - Always Climbing - T-shirt XL rosso
34,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva - Always Climbing - T-shirt XL blu
34,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva - Always Climbing - T-shirt S rosso
34,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva - Always Climbing Hat - Cappellino L/XL bianco
27,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
La Sportiva - Always Climbing Hat - Cappellino L/XL bianco
27,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Tee-shirt La Sportiva Always Climbing T-Shirt M (Chalk) Uomo M

Offerta più conveniente

Scopri la T-shirt ''Always Climbing'', in cotone spesso e biologico, che unisce comfort e stile per tutte le tue avventure. T-shirt per le avventure in montagna La T-shirt ''Always Climbing'' è progettata per gli appassionati di arrampicata e attività all'aperto. Realizzata in cotone spesso da 220 g, offre un'eccezionale durata garantendo al contempo un comfort ottimale. La sua vestibilità regolare consente una libertà di movimento, sia sulle pareti rocciose che durante le tue uscite informali. Questo modello è realizzato in cotone biologico, rispettando così elevati standard di sostenibilità. Disponibile in un'ampia gamma di taglie, dalla S alla 2XL, si adatta a tutte le morfologie. Inoltre, è privo di PFAS, rendendolo una scelta etica per gli amanti della natura. Vantaggi Cotone spesso per una maggiore durata Design in cotone biologico per un impatto ambientale ridotto Vestibilità regolare per un comfort ottimale Disponibile in diverse taglie (S a 2XL) Privo di PFAS, rispett
31,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)