LA SPORTIVA AKASHA II 45

La Sportiva - Akasha II - Scarpe per trail running EU 45 grigio

LA SPORTIVA AKASHA II 45

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
116,25 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail La Sportiva Akasha II (blackChalk) Uomo 45

Consegna entro 1-5 giorni
124,00 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe trail running La Sportiva Akasha II Noir 45

2-8 giorni
139,50 €
Spedizione da 8,49 €
LA SPORTIVA AKASHA II 45

Offerta più conveniente

Scarpe da mountain running da uomo di La Sportiva, modello Akasha II.. Re-Design tecnico ed estetico per la calzatura da Mountain Running endurance super ammortizzata e concepita per percorsi a lunga distanza, UltraMarathons ed utilizzi prolungati in allenamento. Il comfort di calzata è dato dall'ammortizzazione, grazie all'inserto plantare Cushion Platform e dai volumi interni ampi oltre che dalla tomaia morbida, traspirante ed avvolgente a costruzione Slip-on che evita punti di compressione durante la corsa. I rinforzi attivi anteriori Dynamic ProTechTion forniscono protezione e struttura seguendo il movimento del piede in modo dinamico e senza costrizioni. La suola grippante e bi-mescola FriXion Red è dotata dell'esclusiva soluzione Trail Rocker in grado di favorire il movimento naturale “tacco esterno - punta interna” del piede durante la corsa. Lacci e plantare Ortholite Hybrid sono inoltre realizzati in materiali riciclato. Akasha II: il codice dell'ultra-runner si esprime attrav
116,25 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

LA SPORTIVA Akasha II Black/Yellow
123,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpe trail - Akasha II Black/Yellow per Uomo - Taglia 43 - Nero
123,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Akasha Ii Trail Running Shoes Rosso EU 38 Donna
122,80 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 10,99 €