Scarpe da trail/running La Sportiva Akasha II (Nero/Giallo) Uomo 39.5 (6 1/3 UK)

LA SPORTIVA Akasha II Black/Yellow

Scarpe da trail/running La Sportiva Akasha II (Nero/Giallo) Uomo 39.5 (6 1/3 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
123,92 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe trail La Sportiva Akasha II Noir 39,5

2-8 giorni
139,50 €
Spedizione da 8,49 €

La Sportiva Akasha II, Scarpe da Mountain Running Uomo, Black Yellow 999100, 39.5 EU

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
170,00 €
Spedizione da 14,90 €

La Sportiva Akasha II, Scarpe da Mountain Running Uomo, Black Yellow 999100, 39.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
Scarpe da trail/running La Sportiva Akasha II (Nero/Giallo) Uomo 39.5 (6 1/3 UK)

Offerta più conveniente

Ridefinizione tecnica ed estetica della scarpa di Mountain Running endurance, super ammortizzata e progettata per percorsi di lunga distanza, ultra-maratone e allenamenti intensivi. La scarpa da trail Akasha II del marchio La Sportiva è perfetta. design ispirato al Bushido II, un comfort eccezionale, rinforzi dinamici e una suola FriXion® Red con Trail Rocker™, incarna il codice dell'ultra-corridore: protezione, comfort e ammortizzazione. Akasha II rappresenta il nuovo riferimento in fatto di scarpe da trail running, unendo una ridefinizione tecnica ed estetica a prestazioni di alto livello. Ideale per le ultra-maratone, gli ultra-trail e gli allenamenti intensivi, questa scarpa della collezione Mountain Running® di La Sportiva è progettata per soddisfare le esigenze dei corridori di endurance. L'Akasha II presenta un nuovo look ispirato al Bushido II, con un TPU Skelethon esterno e un'estetica geometrica. La tomaia in AirMesh forato e PU Leather sul retro, abbinata alla tecnologia Sl
123,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: progettate per lunghe distanze senza affaticamento.
• Ammortizzazione efficace: protegge dagli impatti per una corsa fluida.
• Stabilità avanzata: supporto laterale per terreni irregolari.

Prodotti simili

LA SPORTIVA Akasha II Black/Yellow
123,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpe trail - Akasha II Black/Yellow per Uomo - Taglia 43 - Nero
123,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Akasha Ii Trail Running Shoes Rosso EU 38 Donna
122,80 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 10,99 €