La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-tex® Hiking Boots Verde,Giallo EU 42 Uomo

Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX Savana-Carbon : 42

La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-tex® Hiking Boots Verde,Giallo EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
190,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Savana/Carbon) Uomo 42

Consegna entro 1-5 giorni
215,96 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe da trekking La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-Tex Jaune 42

2-8 giorni
216,15 €
Spedizione da 8,49 €

La Sportiva Aequilibrium Trek GTX Gore-Tex Scarponi Trekking Uomo, Savana/Carbon

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,99 €
Spedizione gratuita

Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX Savana-Carbon : 42

Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
229,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Trek GTX Savana/carbon 42

Corriere espresso GLS 24 ore
242,95 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva - Aequilibrium Trek GTX - Scarpe da trekking EU 42 nero

4 - 5 giorni lavorativi
269,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Scarpe da montagna Aequilibrium Trek GTX impermeabili e stabili con tomaia in pelle nabuk e suola antiscivolo | Stivali da montagna, Savana Carbon, 42 EU

Disponibilità immediata
270,06 €
Spedizione da 8,99 €

LA SPORTIVA Scarpe da montagna Aequilibrium Trek GTX impermeabili e stabili con tomaia in pelle nabuk e suola antiscivolo | Stivali da montagna, Savana Carbon, 42 EU

Disponibilità immediata
328,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-tex® Hiking Boots Verde,Giallo EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Progettato per combinare protezione e supporto, ma anche un´eccellente calzabilità e libertà di movimento, anche nei passaggi tecnicamente più impegnativi. Il know-how e la tecnologia La Sportiva derivati dal mondo dell´alpinismo sono stati impiegati per sviluppare lo scarpone perfetto per lunghi trekking e spedizioni di backpacking: un eccellente compromesso tra prestazioni tecniche e comfort. La rullata fluida del piede e il supporto naturale sono garantiti dalla costruzione della suola Double Heel™, mentre la massima trazione in salita e il controllo della forza frenante in discesa sono forniti dall´Impact Brake System™.Caratteristiche:Plus:- Guardolo in tessuto resistente all´abrasione- Plantare con inserti interni in schiuma per una maggiore ammortizzazione e un peso ridotto grazie a un minor numero di strati di gomma- Tomaia in pelle idrorepellente, membrana certificata GORE-TEX e guardolo resistente all´abrasione per affrontare qualsiasi terreno e condizioni meteorologiche estre
190,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da Trekking Rossignol Altiridge Mid R-Shell Dry Donna Verde : UK 4,5 - EU 37,5
137,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
TECNOPRO Safine Sonic, Scarpe da Trekking Donna, Weiss/Schwarz/Pink, 5
54,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da Trekking Rossignol Altiridge Mid R-Shell Dry Donna Verde : 37
137,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Lundhags Tour BC, scarponi da trekking, uomo, nero EU47 BLACK
201,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Movement Explorer (taupe/nero/blu) donna 36 (23.5 Mondo)
264,95 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €