La Roche Posay Toleriane Sensitive Crema Viso 40 ml

LA ROCHE POSAY TOLERIANE SENSITIVE T40ML

offerte usate a partire da

La Roche Posay Toleriane Sensitive Crema Viso 40 ml

Prezzo più basso
1-5 giorni
15,91 €
Spedizione da 5,69 €

La Roche Posay Toleriane Sensitive Trattamento Viso Prebiotico 40 ml

1-2 days
16,78 €
Spedizione da 5,90 €

La Roche-posay Toleriane Sensitive Crema Trattamento Prebiotico 40 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,44 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche-Posay TOLERIANE SENSITIVE CREMA VISO 40 ML

Consegna in 24-48 ore
17,49 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche Posay Toleriane Sensitive Crema 40 Ml

24/48 ore
17,59 €
Spedizione da 3,99 €

La Roche-Posay Toleriane Sensitive Crema Viso 40 ml - Idratante lenitivo protettivo per la pelle secca e sensibile

2-3 giorni
18,38 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche Posay Toleriane Sensitive Crema Viso Idratante Prebiotico 40 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,66 €
Spedizione gratuita

La Roche-Posay Toleriane Sensitive Crema Viso 40 ml - Idratante leniti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,69 €
Spedizione da 3,99 €

TOLERIANE Sensitive crema viso idratante per tutta la famiglia 40ml

1-3 giorni lavorativi
19,37 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LA ROCHE-POSAY SEROZINC 150 ML
12,19 €
12 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
La Roche-Posay Lipikar Balsamo AP+M Eco Tubo 200 ml
15,49 €
9 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche-Posay Serozinc Spray, 150ml
9,99 €
6 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche Posay Toleriane Sensitive Crema Viso 40 ml

Offerta più conveniente

TOLERIANE SENSITIVE Crème Descrizione Trattamento idratante viso prebiotico dedicato alla pelle sensibile e reattiva. Idrata, lenisce e protegge. Adatto anche a bambini e neonati. Per la pelle sensibile, è importante un’azione riparatrice della barriera cutanea. Serve inoltre preservare il microbioma: una barriera microbiologica invisibile che agisce come un ecosistema naturale per proteggere la pelle e ridurne la sensibilità eccessiva. Questo è il ruolo del prebiotico. L'ideale per idratare la pelle fino a 48 ore, riparare la barriera cutanea e lenire le irritazioni della pelle. Per pelle sensibile, che tira, pruriginosa, secca ed arrossata. 83% di attivi protettivi e lenitivi. Glicerina, per idratare la pelle 48h. Vitamina B3, per un effetto lenitivo. Acqua Termale di La Roche-Posay, per lenire i discomfort cutanei. 17% di ingredienti complementari per offrire un’applicazione confortevole del prodotto e preservare la qualità della formula. 0% profumo - alcool. Non comedogeno Ad eleva
15,91 €
1-5 giorni
pharmamedi.it