La Roche-Posay Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 100 ml

la roche posay-phas effaclar Effaclar Maschera Sebo Regolatrice 100 ml

offerte usate a partire da

La Roche-Posay Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 100 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,26 €
Spedizione da 5,00 €

la roche posay-phas effaclar Effaclar Maschera Sebo Regolatrice 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,29 €
Spedizione da 1,50 €

La Roche-Posay Effaclar maschera sebo-regolatrice 100 ml

3-5 giorni lavorativi
17,02 €
17.02
Spedizione da 4,50 €

LA ROCHE-POSAY Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice 100ml - Maschera Purificante viso

consegna in 2-3 giorni lavorativi
18,30 €
Spedizione da 4,50 €

EFFACLAR MASCHERA 100 ML

Spedizione entro 48h
18,34 €
Spedizione da 5,00 €

EFFACLAR MASCHERA 100ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,70 €
Spedizione da 5,90 €

La Roche-Posay Effaclar - Maschera Viso Sebo-Regolatrice, 100ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,53 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-Posay - Effaclar Sebo-Controlling Mask 100ml

1-2 days
24,93 €
26.24
Spedizione da 4,50 €

La Roche-Posay Effaclar maschera detergente per la riduzione del sebo e dei pori 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
25,00 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LA ROCHE-POSAY SEROZINC 150 ML
12,19 €
12 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
La Roche-Posay Serozinc Spray, 150ml
9,99 €
7 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
La Roche-Posay Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 100 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice è un trattamento intensivo formulato specificamente per le pelli miste, grasse e a tendenza acneica. Questa maschera argillosa aiuta ad assorbire l'eccesso di sebo, a purificare la pelle in profondità e a minimizzare la visibilità dei pori dilatati, per un incarnato più fresco, mat e levigato. La sua formula combina due tipi di argilla, caolino e argilla bianca, note per le loro proprietà assorbenti e purificanti. Queste argille aiutano a rimuovere le impurità, le tossine e l'eccesso di sebo che possono ostruire i pori e causare imperfezioni. L'acqua termale di La Roche-Posay, lenitiva e anti-irritante, completa la formula, offrendo un'azione calmante e protettiva, mentre l'Allantoina lenisce e previene le irritazioni. La texture cremosa e facile da applicare si asciuga rapidamente senza tirare la pelle. Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice può essere utilizzata una o due volte a settimana, applicando uno strato sottile sulla pe
15,26 €
2-3 giorni
verafarma.it/