LA ROCHE-POSAY Lipikar Olio Lavante Relipidante, Anti-arrossamenti, Anti-prurito 750ml - Bagno e Doccia

La Roche Posay Lipikar Leavening Oil 750ml Trasparente

offerte usate a partire da

LA ROCHE-POSAY Lipikar Olio Lavante Relipidante, Anti-arrossamenti, Anti-prurito 750ml - Bagno e Doccia

Prezzo più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
23,90 €
Spedizione da 4,50 €

la roche posay-phas Lipikar ap+olio lavante 750ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
24,27 €
Spedizione da 1,50 €

La Roche-Posay Lipikar Huile AP+ olio detergente emolliente relipidante contro le irritazioni 750 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
26,40 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar AP+ Syndet Gel-Crema Detergente 400 ml
13,90 €
15 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
LIPIKAR SYNDET AP+ 400ML
12,43 €
16 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
La Roche Posay Cicaplast Lavant B5 Gel Detergente Purificante Lenitivo Pelle Secca 200 ml
10,91 €
12 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
LA ROCHE-POSAY SEROZINC 150 ML
12,19 €
12 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
LA ROCHE-POSAY Lipikar Olio Lavante Relipidante, Anti-arrossamenti, Anti-prurito 750ml - Bagno e Doccia

Offerta più conveniente

Detergente corpo ad alta tollerabilità indicato per la pelle sensibile, molto secca, arrossata e soggetta a prurito. Testato sulla pelle a tendenza atopica.Dona alla pelle una sensazione di comfort e riduce gli arrossamenti. Protegge la pelle dagli effetti disidratanti dell'acqua dura. é adatto a detergere le zone intime, il cuoio capelluto dei lattanti e non brucia gli occhi. Adatto a tutta la famiglia, dai lattanti ai più anziani.BENEFICI:· 46% riduzione della secchezza della pelle 10 minuti dopo la doccia (Studio cosmeto-clinico, n= 43 donne con pelle secca e molto secca, valutazione di Dermascore)· 38% pelle più levigata (Studio cosmeto-clinico, n= 43 donne con pelle secca e molto secca, valutazione di Dermascore effettuata 24 ore dopo 7 giorni di utilizzo quotidiano)· 37% pelle più morbida (Studio cosmeto-clinico, n= 43 donne con pelle secca e molto secca, valutazione di Dermascore effettuata dopo 7 giorni di utilizzo quotidiano)· Key ingredients: niacinamide, burro di karité, aqu
23,90 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it