La Roche-Posay Fondotinta fluido Toleriane Teint 12,5 30 ml
La Roche-posay Toleriane Teint Fluido 12,5 30 Ml
Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 23.528 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 23.528 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
27,21 €
Spedizione gratuita
Toleriane teint fluido 12,5 30 ml
Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 791 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 791 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/72 ore
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
27,56 €
Spedizione da 6,00 €
TOLERIANE Teint Fluido 12,5
Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.387 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 4.387 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
Contrassegno
Contrassegno
27,85 €
Spedizione da 5,80 €
TOLERIANE Teint Fluido 12,5
Valutazione complessiva: 4,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 132.672 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 132.672 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
Amazon Pay
Amazon Pay
Contrassegno
Contrassegno
31,43 €
Spedizione gratuita
La Roche-Posay Fondotinta Toleriane Teint Fluido La Roche-Posay 12,5
Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 131.332 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 131.332 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 24-48 ore
Addebito diretto
Addebito diretto
PayPal
PayPal
PostPay
PostPay
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
Contrassegno
Contrassegno
32,28 €
Spedizione gratuita
La Roche-Posay Toleriane Fondotinta Fluido Correttore - Alta Coprenza
Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 112.732 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 112.732 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Pagamento anticipato
Pagamento anticipato
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Fattura
Fattura
Contrassegno
Contrassegno
32,49 €
Spedizione gratuita
Toleriane Teint Fluido 12,5
Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 1.834 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 1.834 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-3 giorni
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
34,01 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
La Roche-posay Toleriane Teint Fluido 12,5 30 Ml - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 7 prezzi per La Roche-posay Toleriane Teint Fluido 12,5 30 Ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
La Roche-posay Toleriane Teint Fluido 12,5 30 Ml - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 27,21 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop benufarma.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 7 offerte, la variazione di prezzo per La Roche-posay Toleriane Teint Fluido 12,5 30 Ml oscilla tra 27,21 €€ - 34,01 €€.
- Metodi di pagamento: benufarma.it accetta PayPal, Mastercard, Visa.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop benufarma.it con Spedito in 1-2 giorni lavorativi giorni lavorativi.
11 varianti a partire da 21,45 €
La Roche-posay Toleriane Fondotinta Fluido Correttore Alta Coprenza 10,5 30 Ml
27,21 €
benufarma.it
Spedizione gratuita
La Roche-Posay Toleriane - Fondotinta Fluido Ad Alta Coprenza N 10
21,47 €
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche-Posay Toleriane High Coverage Concealer Fluid SPF25 16 30ml
21,45 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
LA ROCHE-POSAY Toleriane Fondotinta Fluido 12 30ml - Fondotinta crema
25,99 €
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
La Roche-Posay Toleriane High Coverage Corrective Fluid SPF25 11 30ml
21,99 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
LA ROCHE POSAY - Pelle sensibile e reattiva Toleriane Fondotinta Fluido Correttore Alta Coprenza 30 ml Marrone chiaro unisex
27,99 €
933 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
LA ROCHE POSAY - Pelle sensibile e reattiva Toleriane Fondotinta Fluido Correttore Alta Coprenza 30 ml Nude unisex
27,99 €
933 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
LA ROCHE POSAY - Pelle sensibile e reattiva Toleriane Fondotinta Fluido Correttore Alta Coprenza 30 ml Marrone chiaro unisex
27,99 €
933 € / 1 l
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche-Posay Toleriane High Coverage Concealer Fluid SPF25 15 30ml
21,82 €
cosmeterie.it
Spedizione da 7,50 €
Prodotti simili
La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ Crema Detergente Ultra-Delicata per la Pelle a Tendenza Atopica Formato Ricarica, 400ml
15,37 €
farma.it
Spedizione gratuita
La Roche Posay Lipikar Baume Balsamo AP + MAX Nutriente Anti Prurito 400ml
19,09 €
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipika Gel Lavant Ricarica Detergente Corpo 400ml
8,45 €
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.