La Roche-Posay Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 100 ml

La Roche Posay EFFACLAR MASCHERA 100 ML

La Roche-Posay Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 100 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,53 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-posay Effaclar Maschera Seboregolatrice 100 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,40 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche Posay Effaclar Maschera Sebo-Regolatrice 100 ml

1-2 days
15,56 €
Spedizione da 5,90 €

La Roche Posay Effaclar Maschera Viso 100 Ml

24/48 ore
16,59 €
Spedizione da 3,99 €

La Roche-Posay Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice per pelle mista

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,89 €
Spedizione da 3,99 €

Effaclar Maschera 100ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,09 €
Spedizione gratuita

Effaclar maschera viso purificante 100 ml

24/72 ore
17,26 €
Spedizione da 6,00 €

EFFACLAR MASCHERA 100ML

2-3 giorni lavorativi
17,52 €
Spedizione da 6,50 €

EFFACLAR MASK T100ML F/EN/GE/I

1-3 giorni lavorativi
17,69 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Roche-Posay Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 100 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice è un trattamento intensivo formulato specificamente per le pelli miste, grasse e a tendenza acneica. Questa maschera argillosa aiuta ad assorbire l'eccesso di sebo, a purificare la pelle in profondità e a minimizzare la visibilità dei pori dilatati, per un incarnato più fresco, mat e levigato. La sua formula combina due tipi di argilla, caolino e argilla bianca, note per le loro proprietà assorbenti e purificanti. Queste argille aiutano a rimuovere le impurità, le tossine e l'eccesso di sebo che possono ostruire i pori e causare imperfezioni. L'acqua termale di La Roche-Posay, lenitiva e anti-irritante, completa la formula, offrendo un'azione calmante e protettiva, mentre l'Allantoina lenisce e previene le irritazioni. La texture cremosa e facile da applicare si asciuga rapidamente senza tirare la pelle. Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice può essere utilizzata una o due volte a settimana, applicando uno strato sottile sulla pe
14,53 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,37 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Huile Lavante AP+ 400ml
12,19 €
16 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
La Roche Posay Lipikar Baume Balsamo AP + MAX Nutriente Anti Prurito 200ml
17,90 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Toleriane Sensitive Riche La Roche Posay 40ml
15,06 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar Baume Balsamo AP + MAX Nutriente Anti Prurito 400ml
20,28 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €