La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome Crema Detergente 200 ml

La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome crema detergente per viso e corpo 200 ml

La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome Crema Detergente 200 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
12,49 €
Spedizione da 5,99 €

La Roche Posay Effaclar H Iso-Biome Cleansing Cream 200ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
16,80 €
Spedizione da 7,50 €

EFFACLAR H ISO BIOME CREMA LAVANTE 200 ML

Spedizione entro 48h
17,68 €
Spedizione da 5,00 €

LA ROCHE-POSAY Effaclar H Detergente 200ml - Crema detergente viso

consegna in 2-3 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 4,50 €

La Roche-Posay Effaclar H Detergente per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 200 ml

2-3 giorni
18,18 €
Spedizione da 5,00 €

la roche posay Effaclar H Iso Biome Crema Lavante 200 ml

2-5 giorni lavorativi
18,69 €
Spedizione da 1,50 €

La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome Cleanser

3-5 giorni lavorativi
18,98 €
Spedizione da 4,50 €

La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome Crème Lavante 200ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
21,16 €
Spedizione da 7,50 €

EFFACLAR H ISO BIOME LAV 200ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,87 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

1 varianti a partire da 17,39 €

La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome Crema Detergente 200 ml

Offerta più conveniente

La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome - crema detergente lenitivaEffaclar H Iso-Biome è una crema detergente lenitiva contro le imperfezioni.Indicazioni: pelle sensibile, a tendenza acneica, sensibilizzata da trattamenti antiacne essiccanti. Viso e corpo.Innovazione. L'Aqua Posae Filiformis è un'esclusiva frazione prebiotica di La Roche-Posay, derivata dalla biomassa e nota per le sue proprietà di potenziamento della barriera cutanea favorendo la normale funzione del microbioma. Contenuta in una formula lenitiva, idratante e rigenerante con Niacinamide, Burro di Karité ed estratto di semi di Achiote, a pH fisiologico. Risultati. Deterge delicatamente la pelle e fornisce un'idratazione di lunga durata fino a 24 ore*. Protegge la pelle dall'effetto essiccante della detersione. Giorno dopo giorno, riduce le imperfezioni.*Test strumentale.La consistenza delicata previene lo sfregamento eccessivo della pelle durante la detersione. Non comedogenico. Senza alcool etilico. Efficacia comprovata:
12,49 €
4 giorni
superpharm.it