La Roche Posay Effaclar Gel MOUSSE Purificante Pelle Grassa e Sensibile 400 ml

La Roche-Posay Effaclar gel detergente per la pelle grassa e sensibile 400 ml donna

La Roche Posay Effaclar Gel MOUSSE Purificante Pelle Grassa e Sensibile 400 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,55 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel 400 ml

2-3 giorni
15,03 €
Spedizione da 5,50 €

La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel 400 ml

2-3 giorni
15,40 €
38,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

EFFACLAR GEL MOUSSE 400ML

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,95 €
Spedizione da 5,90 €

La Roche-Posay Effaclar Gel per il Lavaggio del Viso 400 ml

4 giorni
15,99 €
Spedizione da 5,99 €

La Roche Posay Effaclar Gel Mousse Detergente Purificante Viso 400 ml Per Pelle Grassa

1-3 giorni
16,50 €
Spedizione da 5,00 €

la roche posay-phas effaclar Effaclar Gel Moussant 400 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,85 €
Spedizione da 1,50 €

La Roche Posay Effaclar 400 ml Gel Mousse Pelle Grassa

2-3 giorni lavorativi
19,09 €
Spedizione da 4,99 €

La Roche Posay Effaclar Gel Moussant Purifiant 400ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
19,15 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LA ROCHE POSAY-PHAS (L'Oreal) LIPIKAR SYNDET AP+ 200ML
10,30 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
La Roche Posay Lipikar AP+ Syndet Gel-Crema Detergente 400 ml
13,90 €
18 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant gel doccia lenitivo e protettivo 750 ml
14,90 €
4 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
La Roche Posay Effaclar Gel MOUSSE Purificante Pelle Grassa e Sensibile 400 ml

Offerta più conveniente

Categoria: Igiene Sottocategoria: Detergenti viso Genere: Donna Linea di prodotto: Effaclar Funzione: Anti-imperfezioni Formato: Flacone 400ml Codice MinSan: 920187628 Nickel: Not controlled Allergeni: Senza parabeni, senza alcol, senza profumo Descrizione breve: Gel schiumogeno purificante. Deterge la pelle del viso grassa e sensibile, a tendenza acneica. Descrizione: INDICAZIONI: Pelle con imperfezioni, a tendenza acneica. PROPRIETÀ: Purifica la pelle delicatamente grazie ad agenti detergenti selezionati per una tollerabilità ottimale . Elimina le impurità e l'eccesso di sebo lasciando la pelle detersa e rinfrescata. All'acqua termale di La Roche-Posay lenitiva e antiossidante. pH 5.5. Senza sapone. Senza coloranti. Benefici del prodotto: Elimina le impurità e l'eccesso di sebo lasciando la pelle detersa e rinfrescata. Avvertenze: evitare il contatto con gli occhi. Consistenza: Gel Modalità di applicazione: Far schiumare nelle mani con un po' d'acqua e applicare sul viso massaggiando
14,55 €
2-3 giorni
verafarma.it/