La Prairie - Eye Makeup Remover - Struccante per occhi 80 ml

LA PRAIRIE Eye Makeup Remover Struccante bifasico Trattamenti Viso 80 ML

La Prairie - Eye Makeup Remover - Struccante per occhi 80 ml

Prezzo totale più basso
BFF15 (15% di sconto su questo articolo)
ca. 1-3 giorni lavorativi
59,50 €
Spedizione gratuita

LA PRAIRIE Struccante occhi 80ml

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
63,00 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

LA PRAIRIE PLATINUM RARE Haute-Rejuvenation Eye Elixir - Siero Occhi 15 ML
935,00 €
2 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
La Prairie Skin Caviar Essence Eye Complex 15 ml
96,85 €
6 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
La Prairie Pure Gold Radiance Eye Cream 20 ml
578,00 €
3 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
LA PRAIRIE White Caviar Eye Extraordinaire 20 ML
465,00 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
SKIN CAVIAR liquid eye lift 20 ml
420,03 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Prairie - Eye Makeup Remover - Struccante per occhi 80 ml

Offerta più conveniente

Ispirato alla purezza delle acque svizzere, La Prairie Eye Makeup Remover rimuove senza fatica anche il trucco waterproof e si prende cura delicatamente della delicata zona del contorno occhi, delle ciglia e delle sopracciglia, preservandone l'idratazione.L'esclusivo Cellular Complex™ dà energia e stimola il naturale processo di riparazione della pelle. L'estratto di fiordaliso lenisce e rinfresca la delicata zona degli occhi e delle ciglia, lasciando la pelle morbida e confortata. La biotina (vitamina B7), nota per i suoi benefici nutritivi, è particolarmente delicata per ciglia, sopracciglia e palpebre delicate. Si prende cura di ciglia e sopracciglia ripristinando la lucentezza, rivelando la loro naturale bellezza e forza.Questa formula bifasica è composta da una fase inferiore blu, infusa con pantenolo noto per le sue proprietà lenitive, e da una fase superiore cristallina, arricchita con estratto di fiordaliso e oli per sciogliere tutto il trucco, anche le resistenti formule water
59,50 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)