la finestra sul cielo Fsc semi lino omega3 500g

La finestra sul cielo – Semi di lino Omega3 Bio – 500 g

offerte usate a partire da

la finestra sul cielo Fsc semi lino omega3 500g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,04 €
Spedizione da 1,50 €

La finestra sul cielo Omega3 Semi di Lino, 500g (Bio)

Disponibilità immediata
6,22 €
12.44 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

La Finestra sul cielo Fiocchi Avena 500g
2,30 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
QUINOA 500G FINESTRA
Spedizione gratuita
BIOTOBIO Srl FARINA DI TAPIOCA 250G FINESTRA
4,12 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
La Finestra Sul Cielo QUINUA REAL QUINOA BIO 500 G
7,82 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
IL FIOR DI LOTO RISO INTEG RO SELVAT 500G FINEST
3,42 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
la finestra sul cielo Fsc semi lino omega3 500g

Offerta più conveniente

SEMI DI LINO BIO Descrizione I semi di lino sono ricchi di acidi grassi omega3 e posseggono un alto contenuto di fibra. Ideale per arricchire piatti e condimenti o negli impasti di pane, focacce e crackers. Ingredienti Semi di lino*. *biologico Può contenere tracce di frutta a guscio, cereali contenenti glutine, soia e sesamo. Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g Energia 2.132 kJ 516 kcal Grassi di cui saturi di cui monoinsaturi di cui polinsaturi di cui omega-3 40,5 g 4,26 g 7,39 g 28,86 g 20,9 g Carboidrati di cui zuccheri 5,5 g 0,96 g Fibre 22,9 g Proteine 21 g Sodio 0,027 g Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto, lontano da fonti di luce e di calore. Validità a confezionamento integro: 18 mesi. Formato Confezione da 500 g. Cod. 1SEMILI
4,04 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it