SCIROPPO RISO 900G BIO

La finestra sul cielo – Sciroppo di riso bio – 900 g

offerte usate a partire da

SCIROPPO RISO 900G BIO

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,11 €
Spedizione da 5,99 €

la finestra sul cielo Fsc sciroppo riso bio 900g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,67 €
Spedizione da 1,50 €

La finestra sul cielo, Sciroppo di riso bio, 900g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,62 €
11.8 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

La finestra sul cielo, Sciroppo di riso bio, 900g

Disponibilità immediata
12,43 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

La Finestra sul cielo Fiocchi Avena 500g
2,30 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
QUINOA 500G FINESTRA
Spedizione gratuita
BIOTOBIO Srl FARINA DI TAPIOCA 250G FINESTRA
4,12 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
La Finestra Sul Cielo QUINUA REAL QUINOA BIO 500 G
7,82 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
IL FIOR DI LOTO RISO INTEG RO SELVAT 500G FINEST
3,42 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
SCIROPPO RISO 900G BIO

Offerta più conveniente

SCIROPPO DI RISO BIO - Descrizione Lo sciroppo di riso viene prodotto aggiungendo enzimi purificati al riso cotto. Gli enzimi scindono le molecole di amido del cereale in dolce maltosio. Dalla seguente cottura e filtrazione si ottiene uno sciroppo denso e dolce. Ideale per dolcificare e da spalmare su pane e fette biscottate. - Ingredienti Acqua, riso% (35%). %Ingrediente biologico. - Valori nutrizionali Energia1.321 kJ 311 kcal Grassi di cui saturi0,2 g 0 g Carboidrati di cui zuccheri77 g 54 g Fibre0 g Proteine0,5 g Conservazione Validità a confezionamento integro: 24 mesi. - Formato Peso netto: 900 g. - Cod. 2MARIZ
9,11 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it