TAMARI YAEMON BIO 250ML FINESTRA

La Finestra sul Cielo Salsa di Soia Tamari Biologica 250 ml

offerte usate a partire da

TAMARI YAEMON BIO 250ML FINESTRA

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,40 €
Spedizione da 5,99 €

la finestra sul cielo Tamari biologico 250 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,53 €
Spedizione da 1,50 €

Fsc Salsa di Soia Tamari - 250 G

Disponibilità immediata
13,34 €
53.36 EUR/1.0 kg
Spedizione da 2,99 €

Prodotti simili

La Finestra sul cielo Fiocchi Avena 500g
2,30 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
QUINOA 500G FINESTRA
Spedizione gratuita
BIOTOBIO Srl FARINA DI TAPIOCA 250G FINESTRA
4,12 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
La Finestra Sul Cielo QUINUA REAL QUINOA BIO 500 G
7,84 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
IL FIOR DI LOTO RISO INTEG RO SELVAT 500G FINEST
3,42 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
TAMARI YAEMON BIO 250ML FINESTRA

Offerta più conveniente

TAMARI BIO - Salsa di soia - Descrizione Preparato con soia e sale, denso e ricco, dal sapore pieno. Preparato con i migliori metodi tradizionali (fermentato 18 mesi in barili di legno). Il processo di fermentazione lo arricchisce di enzimi che stimolano la digestione e le proteine di cui sono ricchi contribuiscono a completare un'alimentazione prevalentemente vegetariana. Il tamari è pastorizzato un'ora a 82° per evitare la degradazione ed arrestarne la fermentazione, l'alto contenuto di acqua infatti non ne consentirebbe in altro modo la conservazione. Si sposa con qualsiasi genere di piatto salato. Sostituisce il sale, i dadi da brodo e aromatizzanti vari. Indicato anche nei piatti freddi, nelle insalate e nelle salse. Da utilizzare direttamente nel piatto con riso, pasta, sushi. Prodotto adatto ai vegani. - Ingredienti Soia% (46%), acqua, sale marino, mirin% (riso dolce%, acqua, riso%), farina di orzo%, koji (Aspergillus oryzae). %Ingrediente biologico. - Valori nutrizionali Energi
7,40 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it