Kukident - Complete Tenuta Forte Crema Adesiva Confezione 70 Gr

Kukident Complete Fresco 70g

Kukident - Complete Tenuta Forte Crema Adesiva Confezione 70 Gr

Prezzo più basso
24/48h
8,50 €
Spedizione da 4,90 €

Kukident Complete Fresco Crema Adesiva 70 grammi

1-2 days
8,67 €
Spedizione da 5,90 €

Kukident complete fresco 70g

24/72 ore
8,94 €
Spedizione da 6,00 €

KUKIDENT COMPLETE FRESCO 70G

2-3 giorni
9,22 €
Spedizione da 5,00 €

KUKIDENT Complete crema adesiva dentiere Fresco 70g

1-3 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 5,80 €

Kukident Complete Tenuta Forte Fresco 70 g Crema Adesiva Per Dentiere Totali e Parziali

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,06 €
Spedizione da 4,90 €

Kukident KUKIDENT Complete Tenuta Forte - Crema Adesiva per Dentiere 70 gr

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,61 €
Spedizione da 4,89 €

Kukident Complete Fresco 70 g Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,89 €
Spedizione da 3,99 €

Kukident Complete Ex Fresc47G

24/48 ore
11,03 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Kukident complete ex fresc47g
6,35 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Kukident Complete Fresco 2x70 g
20,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
KUKIDENT*Complete Fresco 47g
6,37 €
15 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
KUKIDENT COMPLETE FRESCO 47G
8,27 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Kukident Complete Crema Adesiva per Protesi Dentali Totali e Parziali, Tenuta Forte, Sapore Fresco. Confezione da 3x35g
24,87 €
8.29 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Kukident - Complete Tenuta Forte Crema Adesiva Confezione 70 Gr

Offerta più conveniente

Kukident Completa Tenuta Forte Confezione 47 Gr Crema adesiva Kukident tenuta forte dal fresco aroma alla menta Descrizione Kukident Crema Adesiva con un delicato aroma alla menta è formulata per offrire una tenuta forte e sicura alle protesi dentali, sia totali che parziali. Grazie alla sua formula avanzata, questa crema adesiva garantisce comfort per tutto il giorno, riducendo la possibilità di movimenti indesiderati della dentiera. Inoltre, crea una barriera efficace contro i residui di cibo, favorendo una sensazione di freschezza e igiene. L'adesivo è particolarmente indicato per chi cerca una tenuta duratura e un'alta protezione, migliorando l'esperienza quotidiana con la dentiera. Posologia Applicare una piccola quantità di crema adesiva su tutta la superficie della dentiera, prestando attenzione a non utilizzare un eccesso di prodotto. Posizionare la dentiera come da consueto e morderla delicatamente per garantire una tenuta ottimale. Ingredienti/Inci Copolimero PVM/MA di calcio
8,50 €
24/48h
petroneonline.com